Содержание:
С 1 июля россияне смогут получить выплату в 10 тыс. рублей на детей
С 1 июля россияне смогут получить единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей на каждого ребенка до 16 лет. Об этом сообщается на сайте Министерства труда и социальной защиты.
При этом семьи, которые подавали заявления на детские выплаты в июне или обращались за пособием в размере 5 тыс. рублей на детей до трех лет с апреля, получат средства автоматически.
«А те, кто по каким-то причинам еще не обращался за поддержкой, могут это сделать просто и удобно — дистанционно или через отделение Пенсионного фонда, и получить выплату без задержек, как и все — в июле», — объяснил глава государства Владимир Путин, предложивший эту инициативу.
В этом случае ранее введенные выплаты и новая единовременная выплата будут перечислены единой суммой. Возможность подачи заявлений для семей с детьми предоставлена до 1 октября.
В Минтруде указали, что выплаты могут быть назначены более чем на 27 млн детей. На дополнительную помощь будет направлено 274 млрд рублей.
По подсчетам ведомства, во время первого этапа выплат в течение первого дня деньги получили родители более 15 млн детей.
Впервые о прямых выплатах Путин объявил в ходе обращения к нации 11 мая. С 1 июня граждане смогли получить выплаты по 10 тыс. рублей на детей в возрасте от трех до 16 лет. Окончательный срок подачи заявок — до 1 октября 2020 года.
23 июня Путин сообщил о дополнительной выплате по 10 тыс. рублей на каждого ребенка до 16 лет.
Детские пособия в 10 тысяч рублей начали выплачивать россиянам с 1 июля
Единовременную выплату в десять тысяч рублей смогут получить граждане России с 1 июля. На деньги могут рассчитывать семьи, где есть дети до 16 лет. Если родители получали такое же пособие в июне, его переведут автоматически без подачи заявления.
«Новая выплата не требует подачи отдельного заявления от родителей, решение выносится на основе данных, уже имеющихся в распоряжении Пенсионного фонда. Таким образом, осуществление новой единовременной выплаты осуществляется в соответствии с ранее принятым подходом. Министерством труда и социальной защиты никаких решений по изменению действующего алгоритма в целях ускорения выплат не принималось», — разъяснили в Минтруде России.
Напомним, о новых выплатах президент России Владимир Путин заявил во время обращения к россиянам 23 июня. На портале Госуслуг семьи с детьми до трех лет могут подать заявление на ежемесячную выплату в размере пяти тысяч рублей. На эту сумму могут рассчитывать родители, имеющие право на маткапитал. На каждого ребенка назначается отдельная выплата. Если в семье работы лишились оба родителя, они продолжат получать по три тысячи рублей на ребенка, а также повышенное пособие по безработице.
Семьи, где три года детям исполнится в период с 1 июля по 30 сентября 2020 года, имеют право получить единовременную выплату 10 тысяч рублей на каждого ребенка от 3 до 16 лет
Детские выплаты 1 июля
Вторая выплата 10000 на детей: кто получит пособие в первый же день — 1 июля
С 1 июля родителям детей от 0 до 16 лет начнут перечислять выплату 10000 рублей; второй раз путинские 10 тысяч будут перечислять по уже проверенной в июне схеме.
Правительство РФ выделило из резервного фонда 274,3 миллиарда рублей на единовременные выплаты семьям на детей до 16 лет. Распоряжение подписано премьер-министром Михаилом Мишустиным. Мера поддержки охватит не менее 27 миллионов детей.
Как подчеркнул Минтруд, при перечислении новой единовременной выплаты будет использован тот же технологический алгоритм, что и при осуществлении первой единовременной выплаты.
«При осуществлении ранее установленной единовременной выплаты в размере 10 тысяч рублей на детей от 3 до 16 лет был проработан технический алгоритм электронного обмена данными, который позволил оперативно перечислить средства родителям более чем на 15 млн детей в течение первого дня выплат, — объяснили в ведомстве. — Средства по оставшимся заявлениям, поступившим до 1 июня, были выплачены в течение 10 дней. На текущий день выплаты уже осуществлены на 21 млн детей».
1-го июня выплату 10 тысяч получили родители, подавшие заявление до 22 мая включительно. Если заявление было направлено в период с 23 по 25 мая, то средства перечислили до 2 июня. Остальным, подавшим заявление с 25 мая по 1 июня — в течение последующих 10 дней. По аналогии начисления будут сделаны и в июле.
Тем, кто пока не обращался за пособиями, необходимо сделать это до 1 октября. Единовременную выплату за июнь и июль они получат одной суммой.
Напомним, накануне Минтруд не поддержал инициативу о пособии 10 тысяч детям от 16 до 18 лет.
Коммуналка подорожает
С 1 июля подорожают тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Прибавка составит от 2,4 до 6,5 процента в зависимости от региона.
Самое большое увеличение ожидает жителей Северного Кавказа: в Чеченской Республике коммуналка вырастет на 6,5 процента, в Кабардино-Балкарской – на 5,4 процента, в Дагестане – на 5,2 процента. В среднем на 5 процентов подрастут тарифы в столице, Омской области, Бурятии и Якутии. Наименьший рост, на 2,4 процента, ожидается в Ненецком автономном округе.
На детские выплаты в июле потратят 274 млрд рублей
Москва. 23 июня. INTERFAX.RU — На выплаты, обещанные президентом РФ на детей в июле, будет потрачено 274 млрд рублей, сообщает пресс-служба Минтруда.
«Единовременные выплаты по 10 тысяч рублей на детей в возрасте до 16 лет могут быть назначены более чем на 27 млн детей. На дополнительную помощь семьям с детьми будет направлено 274 млрд рублей. Единовременные выплаты будут перечисляться с 1 июля», — говорится в сообщении пресс-службы во вторник.
Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков пояснил, что дополнительных заявлений для выплат подавать не потребуется – средства будут перечислены родителям, которые уже получили ежемесячные выплаты на детей до 3 лет или единовременную выплату на детей в возрасте от 3 до 16 лет на основании данных, которые имеются в распоряжении Пенсионного фонда.
Для тех родителей, кто еще не получил такие выплаты на детей от 0 до 3 и от 3 до 16 лет, возможность подачи заявления сохраняется до 1 октября. В этом случае ранее назначенные выплаты и новая единовременная выплата будут перечислены единой суммой.
Пособие, как и предыдущие введенные в период распространения коронавирусной инфекции выплаты на детей, не облагается налогом и не учитывается при назначении других мер социальной поддержки.
С 1 июля можно получить выплату на детей от 3 до 16 лет
Global Look Press
С 1 июля российские семьи могут получить единовременную выплату на детей от 3 до 16 лет. Ее размер составляет 10 тысяч рублей.
В Минтруда напоминают, что ранее благодаря техническому алгоритму электронного обмена данными родители более чем 15 миллионов детей получили средства уже в первый день выплат. По оставшимся заявлениям деньги были выплачены в течение десяти дней, и по состоянию на 28 июня выплаты получили родители 21 миллиона детей. Получатели позитивно оценили оперативность и удобство в предоставлении выплат.
При осуществлении новой выплаты будет реализован этот же технический алгоритм. При этом нового заявления подавать не надо, напомнили в министерстве.
С 1 июля россияне смогут получить выплату в 10 тыс. рублей на детей
С 1 июля россияне смогут получить единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей на каждого ребенка до 16 лет. Об этом сообщается на сайте Министерства труда и социальной защиты.
При этом семьи, которые подавали заявления на детские выплаты в июне или обращались за пособием в размере 5 тыс. рублей на детей до трех лет с апреля, получат средства автоматически.
«А те, кто по причинам еще не обращался за поддержкой, могут это сделать просто и удобно — дистанционно или через отделение Пенсионного фонда, и получить выплату без задержек, как и все — в июле», — объяснил глава государства Владимир Путин, предложивший эту инициативу.
В этом случае ранее введенные выплаты и новая единовременная выплата будут перечислены единой суммой. Возможность подачи заявлений для семей с детьми предоставлена до 1 октября.
В Минтруде указали, что выплаты могут быть назначены более чем на 27 млн детей. На дополнительную помощь будет направлено 274 млрд рублей.
По подсчетам ведомства, во время первого этапа выплат в течение первого дня деньги получили родители более 15 млн детей.
Впервые о прямых выплатах Путин объявил в ходе обращения к нации 11 мая. С 1 июня граждане смогли получить выплаты по 10 тыс. рублей на детей в возрасте от трех до 16 лет. Окончательный срок подачи заявок — до 1 октября 2020 года.
23 июня Путин сообщил о дополнительной выплате по 10 тыс. рублей на каждого ребенка до 16 лет.
Лента новостей
- 17:10 Андрей Рублев пробился в 1/4 финала турнира Большого шлема
- 16:37 ОЗХО пообещала России помощь экспертов по инциденту с Навальным
- 16:09 Ученый из Томска арестован по подозрению в госизмене
- 16:07 Путин сменил главу Дагестана
- 15:40 Экс-чиновник администрации Хакасии получил 16 лет колонии
- 15:10 На школьной линейке в Великих Луках потеряли сознание 13 детей
- 14:53 Лавров заявил, что врачи Charite не нашли в организме Навального отравляющих веществ
- 14:40 Власти опровергли сообщение о прекращении полетов за рубеж
- 14:14 В Мосгорсуде сорвалась попытка набрать присяжных для сестер Хачатурян
- 14:05 ЦДМ на Лубянке оштрафуют за нарушение масочного режима
- 13:46 Белорусские добровольцы, получившие российскую вакцину от COVID-19, чувствуют себя хорошо
- 13:13 В Минпросвещения опровергли сообщения о переводе школ в режим онлайн
- 12:55 Антон Фургал опроверг информацию о своем задержании
- 12:44 Объявлены лауреаты Нобелевской премии по физиологии и медицине
- 12:27 Школы в ряде регионов переведут на дистанционное обучение
- 12:24 Airbus может сократить 15 тысяч рабочих мест
- 11:56 Крым в октябре уже дважды обновил антирекорд по COVID-19
- 11:23 Новосибирский театр ушел на дистанционную работу из-за вспышки COVID-19
- 10:54 Сенатор не исключил повторного закрытия границ РФ из-за COVID-19
- 10:38 В России выявлено 10 888 новых случаев COVID-19
- 10:24 Глава Омской области заболел коронавирусом
- 10:19 Глава ЕК Урсула фон дер Ляйен ушла на самоизоляцию
- 09:55 «Известия»: новейшие российские танки и боевые машины сведут в полки и бригады
- 09:36 Полиция задержала сына экс-главы Хабаровского края
- 09:24 В Москве утвержден единый подход к лечению COVID-19 в стационарах
- 08:54 Банкира Ананьева подозревают в даче взяток чиновникам ПФР
- 08:24 Пашинян заявил, что российские военные могут быть использованы для обеспечения безопасности Армении
- 07:56 Патрушев: военные, увольняющиеся из армии по состоянию здоровья, будут получать жилье вне очереди
- 07:23 Вирусолог спрогнозировал срок повторного заражения COVID-19
- 06:54 «Ведомости»: в Москве могут ужесточить меры по борьбе с COVID-19
- 03:35 Куба держит один из самых жестких карантинов в мире
- 02:38 Русские отдали честь погибшим в Крыму солдатам Наполеона III
- 01:39 COVID-19: Париж переходит в «зону максимальной готовности»
- 00:59 Нью-Йорк планирует вернуться к ограничениям в девяти кварталах Бруклина и Квинса
- вчера, 23:57 Папа Франциск опубликовал «политическую» энциклику о «братстве»
- вчера, 23:53 Еще 27 человек с коронавирусом скончались за сутки в Москве
- вчера, 22:50 Куба откроет Варадеро для иностранцев 15 октября
- вчера, 21:47 В России разрабатывают аналог экспериментального лекарства Трампа
- вчера, 21:19 В Армении задержаны подозреваемые в шпионаже иностранцы
- вчера, 20:51 Вице-губернатор Челябинской области госпитализирован с коронавирусом
- вчера, 20:17 Гидрометцентр прогнозирует аномальное тепло в европейской части России
- вчера, 19:43 Президент Азербайджана выступил с обращением к нации
- вчера, 19:25 В Белом доме рассказали о состоянии Трампа
- вчера, 19:16 Российский врач оценил новые неожиданности коронавируса
- вчера, 18:47 Основатель Kenzo умер от коронавируса
- вчера, 18:19 Аналитик спрогнозировал рекордный рост курса доллара
- вчера, 17:47 Алиев назвал условия прекращения огня в Карабахе
- вчера, 17:19 Армения заявила о новом ударе по Степанакерту
- вчера, 16:51 Наблюдатели сообщили о 100 тысячах протестующих в Минске
- вчера, 16:20 Азербайджан заявил о взятии города Джебраил