Приказ о проведении соревнований по легкой атлетике

Приказ Департамента образования администрации г. Липецка от 14 февраля 2013 г. N 116 «О проведении соревнований по легкой атлетике в зачет Спартакиады обучающихся общеобразовательных учреждений города Липецка в 2012 — 2013 учебном году»

Приказ Департамента образования администрации г. Липецка от 14 февраля 2013 г. N 116
«О проведении соревнований по легкой атлетике в зачет Спартакиады обучающихся общеобразовательных учреждений города Липецка в 2012 — 2013 учебном году»

На основании Распоряжения администрации города Липецка от 05.09.2012 N 610-р «О проведении Спартакиады обучающихся общеобразовательных учреждений города Липецка в 2012 — 2013 учебном году», в соответствии с целевой программой ведомства «Развитие образования в г. Липецке (2012 — 2014 гг.)» (раздел N 5 «Сохранение и укрепление здоровья школьников», пункт N 5.3 «Организация физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в соответствии с календарем городских и областных спортивно-массовых мероприятий»), приказом департамента образования администрации города Липецка от 05.09.2012 N 888 «О проведении Спартакиады обучающихся общеобразовательных учреждений города Липецка в 2012 — 2013 учебном году, в целях популяризации спорта среди молодежи, привлечения обучающихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом, определения победителей и призеров соревнований по легкой атлетике приказываю

1. Календарь соревнований по легкой атлетике утвердить (приложение N 1).

2. Заявку на участие в соревнованиях по легкой атлетике утвердить (приложение N 2).

3. Отделу общего и дополнительного образования (Чех Г.В.) организовать участие команд общеобразовательных учреждений в соревнованиях по легкой атлетике в зачет Спартакиады обучающихся общеобразовательных учреждений города Липецка. Количественный состав команд — участников соревнований — 10 человек (5 юношей, 5 девушек), 1 руководитель команды. Место проведения — ДС «Молодежный» (р-н СОШ с углубленным изучением отдельных предметов N 55), дата проведения — 08 — 09 апреля 2013 года.

4. Руководителям ОУ:

4.1. Назначить руководителей команд, возложив на них ответственность за жизнь и здоровье детей в пути следования к месту проведения соревнований и обратно, а также во время проведения соревнований.

4.2. Создать условия для прохождения медицинского обследования обучающихся и осуществить контроль за оформлением медицинского допуска к соревнованиям по установленной форме.

4.3. Обеспечить явку команд на соревнования согласно календарю соревнований по легкой атлетике.

4.4. Провести инструктаж с руководителями команд обучающихся по соблюдению требований безопасности во время перевозок обучающихся и во время проведения соревнований.

5. Дому детского творчества «Лира» (Пономаренко Е.В.) наградить команды — победители и призеры групп N 1, 2, 3, 4 соревнований по легкой атлетике в зачет Спартакиады обучающихся общеобразовательных учреждений города Липецка в 2012 — 2013 учебном году кубками и грамотами 09 апреля 2013 года.

6. Контроль за исполнением данного приказа возложить на заместителя председателя департамента образования О.М. Шашлову.

Председатель департамента образования

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас или получите полный доступ к системе ГАРАНТ на 3 дня бесплатно!

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Приказ Департамента образования администрации г. Липецка от 14 февраля 2013 г. N 116 «О проведении соревнований по легкой атлетике в зачет Спартакиады обучающихся общеобразовательных учреждений города Липецка в 2012 — 2013 учебном году»

Текст приказа официально опубликован не был

Приказ об организации и проведении соревнований по легкоатлетическому кроссу среди учащихся ОУ в рамках Спартакиады учащихся ОУ городского округа город Шарья учебного года

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Специализированная детско-юношеская спортивная школа

Олимпийского резерва городского округа город Шарья

Об организации и проведении соревнований по

по легкоатлетическому кроссу среди учащихся ОУ в рамках

Спартакиады учащихся ОУ городского округа город Шарья

В соответствии с Положением о проведении Спартакиады учащихся образовательных учреждений городского округа город Шарья в учебном году, в целях дальнейшего развития и популяризации лёгкой атлетики, повышения спортивного мастерства, развития детско-юношеского спорта, обмена опыта работы тренеров-преподавателей, укреплению дружеских отношений;

1. Провести 20 сентября 2013 года соревнования по легкоатлетическому кроссу среди учащихся образовательных учреждений городского округа город Шарья в рамках Спартакиады учащихся образовательных учреждений городского округа город Шарья учебного года.

2. Утвердить Положение о соревнования по легкоатлетическому кроссу среди учащихся образовательных учреждений городского округа город Шарья в рамках Спартакиады учащихся образовательных учреждений городского округа город Шарья учебного года. (Положение – прилагается)

3. , и. о. заместителя директора по учебной работе:

· обеспечить полный административный контроль за организацией и проведением соревнований по легкоатлетическому кроссу.

4. , медицинской сестре:

· обеспечить медицинское обслуживание соревнований по легкоатлетическому кроссу

· организовать медицинский контроль по допуску обучающихся к соревнованиям по легкоатлетическому кроссу (отстранить обучающихся не получивших медицинский допуск к соревнованиям)

5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

ознакомлен (а ): 27 августа 2013 год _________________________ //

27 августа 2013 год _________________________ //

Приказ о проведении соревнований по легкой атлетике

«Уджейская основная общеобразовательная школа»

Каратузского района Красноярского края

«ШКОЛЬНАЯ СПОРТИВНАЯ ЛИГА»

МБОУ «Уджейская основная общеобразовательная школа»

___________ Т. А. Ребекина

«02» сентября 2017 г.

Приказ №10 от 02.09.17г.

о проведении внутришкольных соревнований

«ШКОЛЬНАЯ СПОРТИВНАЯ ЛИГА»

среди учащихся МБОУ Уджейская ООШ

в рамках первого этапа

Всероссийских спортивных игр школьников

«Президентские спортивные игры»

2017-2020 учебного года

1. ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ

Внутришкольные соревнования «Школьная спортивная лига» (далее – Лига) среди учащихся МБОУ Уджейска ООШ в рамках первого этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» 2016-2017 учебного года проводятся в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 июля 2010 г. № 948 «О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников» с целью привлечения детей к регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышения уровня их физической подготовленности и спортивного мастерства.

— пропаганда здорового образа жизни среди школьников;

— внедрение физической культуры и спорта в повседневную жизнь школьников;

— привлечение широких масс школьников к активным занятиям физической культурой и спортом, здоровому образу жизни;

— развитие и популяризация массовых видов спорта в регионах Красноярского края;

— определение сильнейших спортсменов школы, для формирования сборных команд общеобразовательного учреждения по видам спорта и участия в следующих этапах Лиги.

2. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ

Общее руководство проведением соревнований Лиги осуществляют министерство образования и науки Красноярского края и министерство спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края.

Руководство проведением осуществляет директор общеобразовательного учреждения (далее – школа) в том числе при непосредственном участии физкультурно-спортивного клуба общеобразовательного учреждения .

3. СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Внутришкольные соревнования среди классов в школе, проводятся согласно положению, с сентября 2017 года по январь 2020 года.

4. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

В программу соревнований Лиги на первом этапе включены следующие виды спорта:

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с ЗАО «Сбербанк-АСТ». Слушателям, успешно освоившим программу выдаются удостоверения установленного образца.

В рамках круглого стола речь пойдет о Всероссийской диспансеризации взрослого населения и контроле за ее проведением; популяризации медосмотров и диспансеризации; всеобщей вакцинации и т.п.

Программа, разработана совместно с ЗАО «Сбербанк-АСТ». Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Обзор документа

Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по легкой атлетике на 2020 год. Номер-код вида спорта: 0020001611Я (утв. Министерством спорта РФ и Общероссийской общественной организацией «Всероссийская федерация легкой атлетики» 28 декабря 2017 г.)

I. Общие положения

1. Межрегиональные и всероссийские официальные спортивные соревнования (далее — спортивные соревнования) включены в настоящее Положение на основании предложений Общероссийской общественной организации «Всероссийская федерация легкой атлетики» (далее — ВФЛА), аккредитованной в соответствии с приказом Министерства спорта Российской Федерации о государственной аккредитации от 23 октября 2015 года N 973 и в соответствии с решением Президиума ВФЛА от 2 ноября 2016 года (протокол N 10).

Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «легкая атлетика», утвержденными приказом Министерства спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации от 12 апреля 2010 года N 340.

Переход отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации осуществляется в соответствии с Положением «О порядке регистрации переходов из одной физкультурно-спортивной организации в другую, от тренера к тренеру и принадлежности спортсменов, являющихся кандидатами в спортивную сборную команду Российской Федерации по легкой атлетике», устанавливающими ограничения перехода (условия перехода) отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации, утвержденным Бюро Президиума ВФЛА от 28 июля 2016 года (протокол N 3), на основании приказа Минспорта России от 23 мая 2014 года N 346.

2. Спортивные соревнования проводятся с целью развития легкой атлетики в Российской Федерации.

Задачами проведения спортивных соревнований являются:

а) выявление сильнейших спортсменов для формирования списка кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации;

б) отбор спортсменов и спортивные сборные команды Российской Федерации для подготовки к международным спортивным соревнованиям и участия в них от имени Российской Федерации;

3. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включённых в настоящее положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях.

Запрещается участвовать в азартных играх и букмекерских конторах и тотализаторах путём заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

4. Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов на спортивные соревнования органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

II. Права и обязанности организаторов спортивных соревнований

1. Минспорт России и ВФЛА определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Положением.

2. Распределение иных прав и обязанностей, включая ответственность за причиненный вред участникам мероприятия и (или) третьим лицам, осуществляется на основе договора между общероссийской спортивной федерацией с иными организаторами спортивных соревнований (за исключением Минспорта России) и в регламенте конкретного спортивного соревнования. Если распределение указанных прав и обязанностей осуществляется на основе договора, в регламенте конкретного спортивного соревнования приводится ссылка на реквизиты такого договора (номер и дата заключения договора).

III. Обеспечение безопасности участников и зрителей, медицинское обеспечение, антидопинговое обеспечение спортивных соревнований

1. Спортивные соревнования проводятся на объектах спорта, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

Обеспечение безопасности участников и зрителей на спортивных соревнованиях осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. N 353.

2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску участников на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

3. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.03.2016 N 134н «О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка на участие в спортивных соревнованиях с отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью. Заявка на участие в спортивных соревнованиях подписывается врачом по спортивной медицине с расшифровкой фамилии, имени, отчества (при наличии) и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.

4. Антидопинговое обеспечение спортивных мероприятий в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами (далее — Правила), утвержденными приказом Минспорта России от 9 августа 2016 года N 947.

В соответствии с пунктом 10.11.1. Правил, ни один спортсмен или иное лицо, в отношении которого была применена дисквалификация, не имеет права во время срока дисквалификации участвовать ни в каком качестве в спортивных соревнованиях.

5. Спортсмены до 18 лет обязаны до начала соревнований пройти обязательные образовательные антидопинговые онлайн-курсы на официальном сайте РУСАДА (http://www.rusada.ru/education/online-training/) и получить сертификат, который действует в течение года. Данный сертификат необходимо прислать в ВФЛА по адресу: [email protected] с указанием ФИО, полной даты рождения, вида легкой атлетики и региона.

Официальный представитель спортсмена обязан представить в комиссию по допуску участников сертификат о прохождении антидопингового курса.

6. Требования настоящего Положения детализируются Регламентами конкретных спортивных соревнований и не могут ему противоречить.

Регламенты о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях разрабатываются ВФЛА индивидуально на каждое спортивное соревнование и утверждаются ВФЛА и иными организаторами спортивного соревнования. В случае, если организаторами нескольких межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнований являются одни и те же лица, то на такие соревнования может быть составлен один Регламент.

IV. Чемпионат России

N
п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования Характер подведения итогов спортивного соревнования Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.) Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации квалификация спортсменов (спортивный разряд) группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК Программа спортивного соревнования
всего в т.ч. Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС) Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС) Кол-во видов программы/комплектов медалей
спортсменов (муж./жен.) тренеров спортивных судей
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
1* г. Москва Л КЗ 800 Состав команд — приложения 1 и 2 1 муж., жен. 11.02 день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)
12.02 — 14.02 бег 60 м 0020021811Я 2/2
бег 400 м (круг 200 м) 0020771811Л 2/2
бег 800 м (круг 200 м) 0020781811Л 2/2
бег 1500 м (круг 200 м) 0020791811Л 2/2
бег 3000 м (круг 200 м) 0020801811Л 2/2
бег с барьерами 60 м 0020231811Я 2/2
эстафета 4 х 400 м (круг 200 м) 0020811811Я 2/2
прыжок в высоту 0020461611Я 2/2
прыжок с шестом 0020471611Я 2/2
прыжок в длину 0020481611Я 2/2
прыжок тройной 0020491611Я 2/2
толкание ядра 0020551611Я 2/2
15.02 день отъезда
2* Смоленская область, г. Смоленск Л КЗ 100 14 8 4 2 1 муж., жен. 13.02 день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)
14.02 — 16.02 7-борье (круг 200 м) 0020601811А 1/1
5-борье (круг 200 м) 0020731811Я 1/1
17.02 день отъезда
3* Краснодарский край, г. Сочи Л КЗ 100 22 16 4 2 1 муж., жен. 17.02 день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)
18.02 — 19.02 ходьба — командные соревнования 0020291811Л 2/2
ходьба 35 км 0020441811М 1/1
20.02 день отъезда
4 Ставропольский край, г. Железноводск Л КЗ 100 22 15 4 3 1 муж., жен. 30.03 день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)
31.03 горный бег вверх 0020821811Я 2/2
01.04 день отъезда
5* Московская область, г. Жуковский Л КЗ 100 25 18 5 2 1 муж., жен. 26.04 день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)
27.04 кросс 2 км 0020321811С 1/1
кросс 4 км 0020341811Б 1/1
кросс 5 км 0020351811Я 1/1
кросс 8 км 0020371811А 1/1
28.04 день отъезда
6* Волгоградская область, г. Волгоград Л КЗ 100 8 4 2 2 1 муж., жен. 29.04 день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)
30.04 бег по шоссе 42,195 км 0020171611Я 2/2
01.05 день отъезда
7 Ярославская область, г. Рыбинск Л КЗ 150 15 4/4 4 3 1 муж., жен 05.05 день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)
06.05 горный бег вверх — вниз 0020831811Я 2/12
07.05 день отъезда
8 г. Москва Л КЗ 100 8 4 2 2 1 муж., жен. 11.05 день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)
12.05 — 13.05 бег 24 часа 0020201811Л 2/2
14.05 день отъезда
9 Удмуртская Республика, с. Дебесы Л КЗ 150 15 4/4 4 3 1 муж., жен 25.05 день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)
26.05 горный бег — командные соревнования 0020851811Я 2/12
27.05 день отъезда
10* Краснодарский край, г. Сочи Центральный стадион, спортбаза «Юность» К 600 51 19/19 11 2 1 муж., жен. 28.05 день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)
29.05 — 31.05 командные соревнования — 19 упражнений 0020881811Л 38/38
01.06 день отъезда
11* Краснодарский край, г. Адлер Л КЗ 400 63 50 11 2 1 муж., жен. 28.05 день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)
29.05 — 31.05 эстафета 4х800 м 0020651811Я 2/8
эстафета 4х1500 м 0020661811Я 2/8
эстафета 100 м + 200 м + 400 м + 800 м 0020671811Я 2/8
бег с барьерами (эстафета 4х100 м) 0020681811Б 1/4
бег с барьерами (эстафета 4х110 м) 0020691811А 1/4
01.06 день отъезда
12* Чувашская Республика г. Чебоксары Л КЗ 100 26 18 5 3 1 муж. жен. 08.06 день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)
09.06 — 10.06 ходьба 20 км 0020431611Я 2/2
ходьба 50 км 0020451611М 1/1
11.06 день отъезда
13* Московская область, г. Жуковский Л 100 15 13 2 1 муж., жен. 29.06 день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)
30.06 бег 10 000 м 0020141611Я 2/2
01.07 день отъезда
14* Смоленская область, г. Смоленск Л КЗ 100 13 7 4 2 1 муж., жен. 03.07 день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)
04.07 — 05.07 7-борье 0020611611Б 1/1
10-борье 0020631611А 1/1
06.07 день отъезда
15* Республика Татарстан, г. Казань Л КЗ 1100 Состав команд — приложения 1 и 2 1 муж., жен. 18.07 день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)
19.07 — 22.07 бег 100 м 0020031611Я 2/2
бег 200 м 0020041611Я 2/2
бег 400 м 0020061611Я 2/2
бег 800 м 0020081611Я 2/2
бег 1500 м 0020101611Я 2/2
бег 5000 м 0020131611Я 2/2
бег с барьерами 100 м 0020241611Б 1/1
бег с барьерами 110 м 0020251611А 1/1
бег с барьерами 400 м 0020271611Я 2/2
бег с препятствиями 3000 м 0020301611Я 2/2
эстафета 4х100 м 0020201611Я 2/8
эстафета 4х400 м 0020221611Я 2/8
прыжок в высоту 0020461611Я 2/2
прыжок с шестом 0020471611Я 2/2
прыжок в длину 0020481611Я 2/2
прыжок тройной 0020491611Я 2/2
метание диска 0020501611Я 2/2
метание молота 0020511611Я 2/2
метание копья 0020521611Я 2/2
толкание ядра 0020551611Я 2/2
23.07 день отъезда
16* Республика Татарстан, г. Казань К 150 22 6/6 8 2 1 муж., жен. 14.08. день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)
15.08 — 17.08 7-борье — командные соревнования 0020011811Ж 1/6
10-борье — командные соревнования 0020261811М 1/6
18.08 день отъезда
17* Ярославская область, г. Ярославль Л КЗ 150 7 4 2 1 1 муж., жен. 01.09 день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)
02.09 бег по шоссе 21,0975 км 0020161811Л 2/2
03.09 день отъезда
18* г. Санкт-Петербург Л КЗ 100 8 4 3 1 1 муж., жен. 08.09 день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)
09.09 бег 100 км 0020201811Л 2/2
10.09 день отъезда
19* Оренбургская область, г. Оренбург Л КЗ 200 31 20 9 2 1 муж., жен. 19.10 день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)
20.10 — 21.10 кросс 6 км 0020361811Б 1/1
кросс 10 км 0020381811М 1/1
22.10 день отъезда
20 Краснодарский край, пгт Красная Поляна Л КЗ 100 13 8 3 2 1 муж., жен. 27.10 день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)
28.10 горный бег — длинная дистанция 0020841811Л 2/2
29.10 день отъезда

КЗ — командный зачет;

К — командные соревнования;

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.

3. К участию в личных видах программы спортивных соревнований допускаются мужчины, женщины 1995 г.р. и старше (пункты 3 и 4 приложения N 4). На дистанциях свыше 20 км допускаются спортсмены только 1998 г.р. и старше.

— специальные медицинские карты для участников соревнований по спортивной ходьбе и марафонскому бегу;

3. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое действие.

2. В соревнованиях с командным зачетом (в том числе в соревнованиях, проводимых отдельно по лигам (приложения N 1 и N 2) и в командных видах программы спортивных соревнований победители определяются по наибольшей сумме очков, набранных всеми зачетными участниками команды (приложение N 5).

6. Условия финансирования

V. Кубок России

N
п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования Характер подведения итогов спортивного соревнования Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.) Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации квалификация спортсменов (спортивный разряд) группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК Программа спортивного соревнования
всего в т.ч. Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС) Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС) Кол-во видов программы/комплектов медалей
спортсменов (муж./жен.) тренеров спортивных судей
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
1 г. Москва Л КЗ 100 8 5 2 1 1 муж., жен. 01.02 день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)
02.02 бег 100 км 0020201811Л 2/2
03.02 день отъезда
2 Краснодарский край, г. Адлер 1 этап Л КЗ 250 20 14 4 2 1 муж., жен. 22.02 день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)
23.02 — 25.02 метание диска 0020501611Я 2/8
метание молота 0020511611Я 2/8
метание копья 0020521611Я 2/8
26.02 день отъезда
3* Ставропольский край, г. Кисловодск Л КЗ 200 19 14 4 1 1 муж., жен. 23.03 день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)
24.03 Кросс 5 км 0020351811Я 2/2
25.03 день отъезда
4* Краснодарский край, г. Адлер Л КЗ 150 10 5 3 2 1 муж., жен. 18.05 день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)
19.05 — 21.05 7-борье 0020611611Б 1/1
10-борье 0020631611А 1/1
22.05 день отъезда
5* Московская область, г. Жуковский Л КЗ 600 87 54 31 2 1 муж., жен. 10.07 день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)
11.07 — 12.07 бег 100 м 0020031611Я 2/2
бег 200 м 0020041611Я 2/2
бег 400 м 0020061611Я 2/2
бег 800 м 0020081611Я 2/2
бег 1500 м 0020101611Я 2/2
бег 5000 м 0020131611Я 2/2
бег с барьерами 100 м 0020241611Б 1/1
бег с барьерами 110 м 0020251611А 1/1
бег с барьерами 400 м 0020271611Я 2/2
бег с препятствиями 3000 м 0020301611Я 2/2
эстафета 4х100 м 0020201611Я 2/2
эстафета 4х400 м 0020221611Я 2/2
прыжок в высоту 0020461611Я 2/2
прыжок с шестом 0020471611Я 2/2
прыжок в длину 0020481611Я 2/2
прыжок тройной 0020491611Я 2/2
толкание ядра 0020551611Я 2/2
13.07 день отъезда
6* Московская область, г. Жуковский 2 этап — заключительный Л КЗ 200 15 13 2 1 муж., жен. 10.07 день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)
12.07 метание диска 0020501611Я 2/2
метание молота 0020511611Я 2/2
метание копья 0020521611Я 2/2
13.07 день отъезда
7 г. Москва Л КЗ 100 8 4 2 2 1 муж., жен. 17.08 день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)
18.08 — 19.08 бег 24 часа 0020201811Л 2/2
20.08 день отъезда
8* г. Москва, поселение Вороновское, п. Вороново Л КЗ 250 25 18 5 2 1 муж., жен. 08.09 день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)
09.09 ходьба 20 км 0020431611Я 2/2
ходьба 35 км 0020441811М 1/1
10.09 день отъезда
9* г. Москва Л КЗ 150 7 4 2 1 1 муж., жен. 22.09 день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)
23.09 бег по шоссе 42,195 км 0020171611Я 2/2
24.09 день отъезда
10 Краснодарский край, пгт Красная Поляна Л КЗ 150 14 8 3 3 1 муж., жен. 25.10 день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)
26.10 горный бег вверх 0020821811Я 2/2
27.10 день отъезда
11 г. Москва Л КЗ 100 14 8 3 3 1 муж., жен. 02.11 день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)
03.11 горный бег вверх — вниз 0020831811Я 2/2
04.11 день отъезда

3. К участию в личных видах программы спортивных соревнований# мужчины, женщины 1995 г.р. и старше (пункты 3 и 4 приложения N 4). На дистанциях свыше 20 км допускаются спортсмены только 1998 г.р. и старше.

5. Принадлежность к детско-юношеским спортивным школам и иным спортивным организациям, осуществляющим спортивную подготовку, определяется на основании приказа о зачислении спортсмена в такую организацию для прохождения спортивной подготовки на основании государственного (муниципального) задания на оказание услуг по спортивной подготовке или договора оказания услуг по спортивной подготовке.

1. Заявка на участие в спортивных соревнованиях, подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску участников в 2 экземплярах в день приезда.

2. К заявке прилагаются следующие документы:

2. В соревнованиях с командным зачетом (в том числе в соревнованиях, проводимых отдельно по лигам (приложения N 1 и N 2)) и в командных видах программы спортивных соревнований победители определяются по наибольшей сумме очков, набранных всеми зачетными участниками команды (приложение N 5).

3. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ «ЦСП» в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

3. Тренеры спортсменов-победителей спортивного соревнования в личных видах программы спортивных соревнований награждаются дипломами ВФЛА.

2. Дополнительное финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

3. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

VI. Первенство России

N
п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования Характер подведения итогов спортивного соревнования Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.) Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации квалификация спортсменов (спортивный разряд) группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК Программа спортивного соревнования
всего в т.ч. Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС) Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС) Кол-во видов программы/комплектов медалей
спортсменов (муж./жен.) тренеров спортивных судей
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
1 Смоленская область, г. Смоленск Л КЗ 50 12 8 4 2 юниоры, юниорки (до 23 лет) 13.02 день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)
14.02 — 16.02 7-борье (круг 200 м) 0020601811А 1/1
5-борье (круг 200 м) 0020731811Я 1/1
17.02 день отъезда
2 Краснодарский край, г. Сочи Л КЗ 50 20 16 4 2 юниоры, юниорки (до 23 лет) 17.02 день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)
18.02 — 19.02 ходьба 10 000 м 0020421811Я 2/2
20.02 день отъезда
3* г. Санкт-Петербург Л КЗ 800 Состав команд — приложения 1 и 2 2 2 юниоры, юниорки (до 23 лет) 19.02 день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)
20.02 — 22.02 бег 60 м 0020021811Я 2/2
бег 400 м (круг 200 м) 0020771811Л 2/2
бег 800 м (круг 200 м) 0020781811Л 2/2
бег 1500 м (круг 200 м) 0020791811Л 2/2
бег 3000 м (круг 200 м) 0020801811Л 2/2
эстафета 4х400 м (круг 200 м) 0020811811Л 2/2
бег с барьерами 60 м 0020231811Я 2/2
прыжок в высоту 0020461611Я 2/2
прыжок с шестом 0020471611Я 2/2
прыжок в длину 0020481611Я 2/2
прыжок тройной 0020491611Я 2/2
толкание ядра 0020551611Я 2/2
23.02 день отъезда
4 Ставропольский край, г. Железноводск Л КЗ 50 19 15 4 2 юниоры, юниорки (до 23 лет) 30.03 день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)
31.03 горный бег вверх 0020821811Я 2/2
01.04 день отъезда
5 Московская область, г. Жуковский Л КЗ 50 23 18 5 2 юниоры, юниорки (до 23 лет) 26.04 день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)
27.04 кросс 2 км 0020321811С 1/1
кросс 4 км 0020341811Б 1/1
кросс 5 км 0020351811Я 1/1
кросс 8 км 0020371811А 1/1
28.04 день отъезда
6 Волгоградская область, г. Волгоград Л КЗ 50 6 4 2 2 юниоры, юниорки (до 23 лет) 29.04 день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)
30.04 бег по шоссе 42,195 км 0020171611Я 2/2
01.05 день отъезда
7 Ярославская область, г. Рыбинск Л КЗ 50 12 4/4 4 2 юниоры, юниорки (до 23 лет) 05.05 день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)
06.05 горный бег вверх — вниз 0020831811Я 2/8
07.05 день отъезда
8 Чувашская республика, г. Чебоксары Л КЗ 50 23 18 5 2 юниоры, юниорки (до 23 лет) 08.06 день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)
09.06 — 10.06 ходьба 20 км 0020431611Я 2/2
11.06 день отъезда
9 Смоленская область, г. Смоленск Л КЗ 50 11 7 4 2 юниоры, юниорки (до 23 лет) 03.07 день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)
04.07 — 05.07 7-борье 0020611611Б 1/1
10-борье 0020631611А 1/1
07.07 день отъезда
10* Челябинская область, г. Челябинск Л КЗ 850 Состав команд — приложения 1 и 2 2 юниоры, юниорки (до 23 лет) 05.07 день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)
06.07 — 08.07 бег 100 м 0020031611Я 2/2
бег 200 м 0020041611Я 2/2
бег 400 м 0020061611Я 2/2
бег 800 м 0020081611Я 2/2
бег 1500 м 0020101611Я 2/2
бег 5000 м 0020131611Я 2/2
бег с барьерами 100 м 0020241611Б 1/1
бег с барьерами 110 м 0020251611А 1/1
бег с барьерами 400 м 0020271611Я 2/2
бег с препятствиями 3000 м 0020301611Я 2/2
эстафета 4х100 м 0020201611Я 2/8
эстафета 4х400 м 0020221611Я 2/8
прыжок в высоту 0020461611Я 2/2
прыжок с шестом 0020471611Я 2/2
прыжок в длину 0020481611Я 2/2
прыжок тройной 0020491611Я 2/2
метание диска 0020501611Я 2/2
метание молота 0020511611Я 2/2
метание копья 0020521611Я 2/2
толкание ядра 0020551611Я 2/2
09.07 день отъезда
11 Оренбургская область, г. Оренбург Л КЗ 50 29 20 9 2 юниоры, юниорки (до 23 лет) 19.10 день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)
20.10 — 21.10 кросс 6 км 0020361811Б 1/1
кросс 3 км (юниоры) 0020331811Я 1/1
22.10 день отъезда
12* Волгоградская область, г. Волгоград Л КЗ 800 Состав команд — приложения 1 и 2 2 2 юниоры, юниорки (до 20 лет) 05.02 день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)
06.02 — 08.02 бег 60 м 0020021811Я 2/2
бег 400 м (круг 200 м) 0020771811Л 2/2
бег 800 м (круг 200 м) 0020781811Л 2/2
бег 1500 м (круг 200 м) 0020791811Л 2/2
бег 3000 м (круг 200 м) 0020801811Л 2/2
эстафета 4х400 м (круг 200 м) 0020811811Л 2/2
бег с барьерами 60 м 0020231811Я 2/2
прыжок в высоту 0020461611Я 2/2
прыжок с шестом 0020471611Я 2/2
прыжок в длину 0020481611Я 2/2
прыжок тройной 0020491611Я 2/2
толкание ядра 0020551611Я 2/2
09.02 день отъезда
13 Смоленская область, г. Смоленск Л КЗ 50 12 8 4 2 юниоры, юниорки (до 20 лет) 13.02 день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)
14.02 — 16.02 7-борье (круг 200 м) 0020601811А 1/1
5-борье (круг 200 м) 0020731811Я 1/1
17.02 день отъезда
14 Краснодарский край, г. Сочи Л КЗ 50 20 16 4 2 юниоры, юниорки (до 20 лет) 17.02 день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)
18.02 — 19.02 ходьба 1000-3000 м 0020401811Н 2/2
20.02 день отъезда
15 Ставропольский край, г. Железноводск Л КЗ 50 19 15 4 2 юниоры, юниорки (до 20 лет) 30.03 день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)
31.03 горный бег вверх 0020821811Я 2/2
01.04 день отъезда
16 Московская область, г. Жуковский Л КЗ 50 23 18 5 2 юниоры, юниорки (до 20 лет) 26.04 день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)
27.04 кросс 3 км 0020331811Я 2/2
28.04 день отъезда
17 Ярославская область, г. Рыбинск Л КЗ 50 12 4/4 4 2 юниоры, юниорки (до 20 лет) 05.05 день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)
06.05 горный бег вверх — вниз 0020831811Я 2/2
07.05 день отъезда
18 Краснодарский край г. Адлер Л КЗ 200 61 50 11 2 юниоры, юниорки (до 20 лет) 28.05 день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)
29.05 — 31.05 эстафета 4 х 800 м 0020651811Я 2/8
эстафета 100 м + 200 м + 300 м + 400 м 0020861811Н 2/8
эстафета 100 м + 200 м + 400 м + 800 м 0020671811Я 2/8
01.06 день отъезда
19 Чувашская Республика, г. Чебоксары Л КЗ 50 23 18 5 2 юниоры, юниорки (до 20 лет) 08.06 день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)
09.06 — 10.06 ходьба 10 000 м 0020421811Я 2/2
11.06 день отъезда
20* Челябинская область, г. Челябинск Л КЗ 900 Состав команд — приложения 1 и 2 2 2 юниоры, юниорки (до 20 лет) 21.06 день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)
22.06 — 24.06 бег 100 м 0020031611Я 2/2
бег 200 м 0020041611Я 2/2
бег 400 м 0020061611Я 2/2
бег 800 м 0020081611Я 2/2
бег 1500 м 0020101611Я 2/2
бег 5 000 м 0020131611Я 2/2
бег 10 000 м 0020141611Я 2/2
бег с барьерами 100 м 0020241611Б 1/1
бег с барьерами 110 м 0020251611А 1/1
бег с барьерами 400 м 0020271611Я 2/2
бег с препятствиями 3 000 м 0020301611Я 2/2
эстафета 4х100 м 0020201611Я 2/8
эстафета 4х400 м 0020221611Я 2/8
прыжок в высоту 0020461611Я 2/2
прыжок с шестом 0020471611Я 2/2
прыжок в длину 0020481611Я 2/2
прыжок тройной 0020491611Я 2/2
метание диска 0020501611Я 2/2
метание молота 0020511611Я 2/2
метание копья 0020521611Я 2/2
толкание ядра 0020551611Я 2/2
7-борье 0020611611Б 1/1
10-борье 0020631611А 1/1
25.06 день отъезда
21 Оренбургская область, г. Оренбург Л КЗ 50 29 20 9 2 юниоры, юниорки (до 20 лет) 19.10 день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)
20.10 — 21.10 кросс 4 км 0020341811Б 1/1
кросс 5 км 0020351811Я 1/1
22.10 день отъезда
22* Чувашская республика, г. Новочебоксарск Л КЗ 800 Cостав команд — приложения 1 и 2 2 3 юноши, девушки (до 18 лет) 23.01 день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)
24.01 — 26.01 бег 60 м 0020021811Я 2/2
бег 400 м (круг 200 м) 0020771811Л 2/2
бег 800 м (круг 200 м) 0020781811Л 2/2
бег 1500 м (круг 200 м) 0020791811Л 2/2
бег 3 000 м (круг 200 м) 0020801811Л 2/2
эстафета 4х400 м (круг 200 м) 0020811811Л 2/2
бег с барьерами 60 м 0020231811Я 2/2
прыжок в высоту 0020461611Я 2/2
прыжок с шестом 0020471611Я 2/2
прыжок в длину 0020481611Я 2/2
прыжок тройной 0020491611Я 2/2
толкание ядра 0020551611Я 2/2
27.01 день отъезда
23 Смоленская область, г. Смоленск Л КЗ 50 12 8 4 3 юноши, девушки (до 18 лет) 13.02 день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)
14.02 — 16.02 7-борье (круг 200 м) 0020601811А 1/1
5-борье (круг 200 м) 0020731811Я 1/1
17.02 день отъезда
24 Краснодарский край, г. Сочи Л КЗ 50 20 16 4 3 юноши, девушки (до 18 лет) 17.02 день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)
18.02 — 19.02 ходьба 1000-3000 м 0020401811Н 2/2
20.02 день отъезда
25 Ставропольский край, г. Железноводск Л КЗ 50 19 15 4 3 юноши, девушки (до 18 лет) 30.03 день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)
31.03 горный бег вверх 0020821811Я 2/2
01.04 день отъезда
26 Московская область, г. Жуковский Л КЗ 50 23 18 5 3 юноши, девушки (до 18 лет) 26.04 день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)
27.04 кросс 2 км 0020321811С 2/2
28.04 день отъезда
27 Ярославская область, г. Рыбинск Л 50 12 4/4 4 3 юноши, девушки (до 18 лет) 05.05 день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)
06.05 горный бег вверх — вниз 0020831811Я 2/2
07.05 день отъезда
28 Краснодарский край, г. Сочи Л КЗ 200 61 50 11 3 юноши, девушки (до 18 лет) 28.05 день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)
29.05 — 31.05 эстафета 100 м + 200 м + 300 м + 400 м 0020861811Н 2/8
01.06 день отъезда
29 Чувашская Республика, г. Чебоксары Л КЗ 50 23 18 5 3 юноши, девушки (до 18 лет) 08.06 день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)
10.06 ходьба 10 000 м 0020421811Я 2/2
11.06 день отъезда
30* Калужская область, г. Калуга Л КЗ 900 Состав команд — приложения 1 и 2 2 2 юноши, девушки (до 18 лет) 14.06 день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)
15.06 — 17.06 бег 100 м 0020031611Я 2/2
бег 200 м 0020041611Я 2/2
бег 400 м 0020061611Я 2/2
бег 800 м 0020081611Я 2/2
бег 1500 м 0020101611Я 2/2
бег 3 000 м 0020121811Я 2/2
бег 5 000 м 0020131611Я 2/2
бег с барьерами 100 м 0020241611Б 1/1
бег с барьерами 110 м 0020251611А 1/1
бег с барьерами 400 м 0020271611Я 2/2
бег с препятствиями 2 000 м 0020281811Я 2/2
эстафета 4х100 м 0020201611Я 2/8
прыжок в высоту 0020461611Я 2/2
прыжок с шестом 0020471611Я 2/2
прыжок в длину 0020481611Я 2/2
прыжок тройной 0020491611Я 2/2
метание диска 0020501611Я 2/2
метание молота 0020511611Я 2/2
метание копья 0020521611Я 2/2
толкание ядра 0020551611Я 2/2
7-борье 0020611611Б 1/1
10-борье 0020631611А 1/1
18.06 день отъезда
31 г. Оренбург Л КЗ 50 29 20 9 2 юноши, девушки (до 18 лет) 19.10 день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)
20.10 — 21.10 кросс 3 км 0020331811Я 1/1
22.10 день отъезда

Л — личные соревнования;

— юниоры, юниорки (до 23 лет) — 1996-1998 гг.р.;

— юниоры, юниорки (до 20 лет) — 1999-2000 гг.р.;

На дистанциях свыше 20 км допускаются спортсмены 1996-1998 гг.р. и старше.

1. Заявки на участие в спортивных соревнованиях, подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску участников в 2 экземплярах в день приезда.

— паспорт гражданина Российской Федерации;

— зачетная книжка спортсмена;

— полис обязательного медицинского страхования.

4. Условия подведения итогов

3. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ ФЦПСР ([email protected]) в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

1. Участники, победители и призеры в личных видах программы спортивных соревнований награждаются медалями и дипломами ВФЛА.

2. Команды, победители и призеры в соревнованиях с командным зачетом и в командных видах программы спортивных соревнований награждаются дипломами ВФЛА. Спортсмены-члены таких команд награждаются медалями и дипломами ВФЛА.

1. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов на проведение спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2020 год.

VII. Всероссийские спортивные соревнования

1. Общие сведения о спортивном соревновании

N
п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования Характер подведения итогов спортивного соревнования Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.) Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации квалификация спортсменов (спортивный разряд) группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК Программа спортивного соревнования
всего в т.ч. Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС) Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС) Кол-во видов программы/комплектов медалей
спортсменов (муж./жен.) тренеров спортивных судей
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
1* «Рождественские старты — Мемориал Э.С. Яламова» Свердловская область, г. Екатеринбург Л 200 15 10 5 1 муж., жен. 06.01 день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)
07.01 бег 60 м 0020021811Я 2/2
бег 300 м 0020051811Я 2/2
бег 400 м (круг 200 м) 0020771811Л 1/1
бег 600 м 0020071811Я 1/1
бег 1000 м 0020091811Я 2/2
бег 3 000 м 0020121811Я 2/2
бег с барьерами 60 м 0020231811Я 2/2
прыжок в высоту 0020461611Я 1/1
08.01 день отъезда
2 «Мемориал Ю. Лукашевича и В. Середкина» Челябинская область, г. Челябинск Л 200 15 10 5 1 муж., жен. 10.01 день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)
11.01 прыжок в высоту 0020461611Я 2/2
прыжок с шестом 0020471611Я 2/2
12.01 день отъезда
3* «Кубок Главы Чувашской Республики» Чувашская Республика, г. Новочебоксарск Л 150 15 10 5 1 муж., жен.; 13.01 день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)
14.01 бег 800 м (круг 200 м) 0020781811Л 2/2
бег 3000 м (круг 200 м) 0020801811Л 2/2
15.01 день отъезда
4* «Мемориал Н. Озолина и В. Дьячкова» г. Москва Л 60 6 5 1 1 муж., жен. 16.01 день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)
17.01 прыжок в высоту 0020461611Я 2/2
прыжок с шестом 0020471611Я 2/2
прыжок тройной 0020491611Я 2/2
18.01 день отъезда
5* «Кубок И. Тер-Ованесяна» г. Москва Л 30 4 3 1 1 муж., жен. 17.01 день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)
18.01 прыжок в длину 0020481611Я 2/2
19.01 день отъезда
6* «Оренбургская миля» Оренбургская область, г. Оренбург Л 150 15 10 5 1 муж., жен. 19.01 день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)
20.01 бег 60 м 0020021811Я 2/2
бег 400 м (круг 200 м) 0020771811Л 2/2
бег 800 м (круг 200 м) 0020781811Л 2/2
бег 1000 м 0020091811Я 1/1
бег 1 миля 0020111811Я 1/1
бег с барьерами 60 м 0020231811Я 1/1
21.01 день отъезда
7* «Кубок Сталинграда» Волгоградская область, г. Волгоград Л 150 15 10 5 1 муж., жен. 26.01 день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)
27.01 бег 60 м 0020021811Я 2/2
бег 200 м 0020041611Я 2/2
бег 400 м (круг 200 м) 0020771811Л 2/2
бег 800 м (круг 200 м) 0020781811Л 1/1
бег 1500 м (круг 200 м) 0020791811Л 1/1
прыжок в высоту 0020461611Я 2/2
прыжок с шестом 0020471611Я 1/1
прыжок в длину 0020481611Я 1/1
прыжок тройной 0020491611Я 1/1
28.01 день отъезда
8* «Кубок губернатора Краснодарского края» Краснодарский край, Славянск-на-Кубани Л 200 15 10 5 1 муж., жен. 29.01 день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)
30.01 бег 60 м 0020021811Я 2/2
бег 800 м (круг 200 м) 0020781811Л 1/1
бег с барьерами 60 м 0020231811Я 2/2
прыжок с шестом 0020471611Я 1/1
прыжок в длину 0020481611Я 2/2
толкание ядра 0020551611Я 2/2
31.01 день отъезда
9 Чувашская Республика, г. Новочебоксарск Л 80 5 4 1 3 юноши, девушки (до 18 лет) 23.01 день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)
24.01 — 26.01 бег 200 м 0020041611Я 2/2
бег с препятствиями 2 000 м 0020281811Я 2/2
27.01 день отъезда
10* «Русская зима» г. Москва Л 200 15 10 5 1 муж., жен. 02.02 день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)
03.02 — 04.02 бег 60 м 0020021811Я 2/2
бег 200 м 0020041611Я 2/2
бег 400 м (круг 200 м) 0020771811Л 2/2
бег 800 м (круг 200 м) 0020781811Л 2/2
бег 1500 м (круг 200 м) 0020791811Л 2/2
бег 3 000 м (круг 200 м) 0020801811Л 2/2
бег с барьерами 60 м 0020231811Я 2/2
прыжок в высоту 0020461611Я 2/2
прыжок с шестом 0020471611Я 2/2
прыжок в длину 0020481611Я 2/2
прыжок тройной 0020491611Я 2/2
толкание ядра 0020551611Я 2/2
05.02 день отъезда
11 Волгоградская область, г. Волгоград Л 80 5 4 1 2 юниоры, юниорки (до 20 лет) 05.02 день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)
06.02 — 08.02 бег 200 м 0020041611Я 2/2
бег с препятствиями 2 000 м 0020281811Я 2/2
08.02 день отъезда
12* «Памяти А. Лунева» Краснодарский край, г. Адлер Л 250 15 10 5 1 муж., жен.; 05.02 день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)
2 юниоры, юниорки (до 23 лет); 06.02 — 07.02 метание диска 0020501611Я 8/8
2 юниоры, юниорки (до 20 лет); метание молота 0020511611Я 8/8
3 юноши, девушки (до 18 лет) метание копья 0020521611Я 8/8
08.02 день отъезда
13* «Мемориал имени ЗТР СССР В.И. Алексеева» г. Санкт-Петербург Л 250 15 10 5 1 муж., жен. 06.02 день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)
07.02 бег 60 м 0020021811Я 2/2
бег 600 м 0020071811Я 2/2
бег 1 миля 0020111811Я 2/2
бег с барьерами 60 м 0020231811Я 2/2
прыжок в высоту 0020461611Я 2/2
прыжок с шестом 0020471611Я 2/2
прыжок тройной 0020491611Я 2/2
08.02 день отъезда
14* «Богатырь» Краснодарский край, г. Адлер Л 100 10 8 2 1 муж., жен. 13.02 день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)
14.02 — 15.02 метание диска 0020501611Я 2/2
метание молота 0020511611Я 2/2
метание копья 0020521611Я 2/2
толкание ядра 0020551611Я 2/2
16.02 день отъезда
15* «Фестиваль прыжков с шестом» г. Санкт-Петербург Л 80 5 4 1 1 муж, жен.; 22.02 день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)
2 юниоры, юниорки (до 20 лет); 23.02 прыжок с шестом 0020471611Я 6/6
3 юноши, девушки (до 18 лет) 24.02 день отъезда
16* «Кубок Академии легкой атлетики» г. Санкт-Петербург Л 300 15 10 5 3 юноши, девушки (до 18 лет) 23.02 день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)
24.02 — 25.02 бег 60 м 0020021811Я 2/2
бег 200 м 0020041611Я 2/2
бег 400 м (круг 200 м) 0020771811Л 2/2
бег 800 м (круг 200 м) 0020781811Л 2/2
бег 1500 м (круг 200 м) 0020791811Л 2/2
бег с барьерами 60 м 0020231811Я 2/2
прыжок в высоту 0020461611Я 2/2
прыжок с шестом 0020471611Я 2/2
прыжок в длину 0020481611Я 2/2
толкание ядра 0020551611Я 2/2
26.02 день отъезда
17* «На призы А.А. Низамутдинова» Краснодарский край, г. Адлер Л 250 15 10 5 1 муж., жен.; 13.05 день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)
2 юниоры, юниорки (до 23 лет); 14.05 — 15.05 метание диска 0020501611Я 8/8
2 юниоры, юниорки (до 20 лет); метание молота 0020511611Я 8/8
3 юноши, девушки (до 18 лет) метание копья 0020521611Я 8/8
толкание ядра 0020551611Я 8/8
16.05 день отъезда
18* Республика Адыгея, г. Майкоп Л КЗ 600 27 18 7 2 2 юниоры, юниорки (до 20 лет) 20.05 день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)
21.05 — 22.05 бег 100 м 0020031611Я 2/2
бег 200 м 0020041611Я 2/2
бег 400 м 0020061611Я 2/2
бег 800 м 0020081611Я 2/2
бег 1500 м 0020101611Я 2/2
бег 3 000 м 0020121811Я 2/2
бег с барьерами 100 м 0020241611Б 1/1
бег с барьерами 110 м 0020251611А 1/1
бег с барьерами 400 м 0020271611Я 2/2
бег с препятствиями 3 000 м 0020301611Я 2/2
эстафета 100 м + 200 м + 300 м + 400 м 0020861811Н 2/2
прыжок в высоту 0020461611Я 2/2
прыжок с шестом 0020471611Я 2/2
прыжок в длину 0020481611Я 2/2
прыжок тройной 0020491611Я 2/2
метание диска 0020501611Я 2/2
метание молота 0020511611Я 2/2
метание копья 0020521611Я 2/2
толкание ядра 0020551611Я 2/2
23.05 день отъезда
19* «На призы Олимпийской чемпионки, ЗМС СССР М.Д. Пинигиной» Республика Саха (Якутия), г. Якутск Л 300 15 10 5 1 муж., жен. 11.06 день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)
12.06 бег 100 м 0020031611Я 2/2
бег 200 м 0020041611Я 2/2
бег 400 м 0020061611Я 2/2
бег 800 м 0020081611Я 2/2
бег 1500 м 0020101611Я 2/2
эстафета 4х400 м — смешанная 0020891611Я 1/1
прыжок в длину 0020481611Я 2/2
прыжок тройной 0020491611Я 2/2
13.06 день отъезда
20* «Мемориал заслуженного тренера РСФСР В. Евстратова» Московская область, г. Жуковский Л 300 15 10 5 1 муж., жен. 14.06 день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)
15.06 бег 100 м 0020031611Я 2/2
бег 200 м 0020041611Я 2/2
бег 400 м 0020061611Я 2/2
бег 800 м 0020081611Я 2/2
бег 1500 м 0020101611Я 2/2
бег 3 000 м 0020121811Я 2/2
бег 5 000 м 0020131611Я 2/2
бег с барьерами 100 м 0020241611Б 1/1
бег с барьерами 110 м 0020251611А 1/1
бег с барьерами 400 м 0020271611Я 2/2
бег с препятствиями 3 000 м 0020301611Я 2/2
прыжок в высоту 0020461611Я 2/2
прыжок с шестом 0020471611Я 2/2
прыжок в длину 0020481611Я 2/2
прыжок тройной 0020491611Я 2/2
метание диска 0020501611Я 2/2
метание молота 0020511611Я 2/2
метание копья 0020521611Я 2/2
толкание ядра 0020551611Я 2/2
16.06 день отъезда
21* «Мемориал Знаменских» Московская область, г. Жуковский Л 300 15 10 5 1 муж., жен. 29.06 день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)
30.06 — 01.07 бег 100 м 0020031611Я 2/2
бег 200 м 0020041611Я 2/2
бег 400 м 0020061611Я 2/2
бег 800 м 0020081611Я 2/2
бег 1500 м 0020101611Я 2/2
бег 5 000 м 0020131611Я 2/2
бег с барьерами 100 м 0020241611Б 1/1
бег с барьерами 110 м 0020251611А 1/1
бег с барьерами 400 м 0020271611Я 2/2
бег с препятствиями 3 000 м 0020301611Я 2/2
эстафета 4х100 м 0020201611Я 2/8
эстафета 4х400 м 0020221611Я 2/8
прыжок в высоту 0020461611Я 2/2
прыжок с шестом 0020471611Я 2/2
прыжок в длину 0020481611Я 2/2
прыжок тройной 0020491611Я 2/2
метание диска 0020501611Я 2/2
метание молота 0020511611Я 2/2
метание копья 0020521611Я 2/2
толкание ядра 0020551611Я 2/2
02.07 день отъезда
22* «Памяти Георгия Нечеухина» Челябинская область, г. Челябинск Л 400 18 14 4 1 муж., жен. 14.07 день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)
15.07 бег 100 м 0020031611Я 2/2
бег 200 м 0020041611Я 2/2
бег 400 м 0020061611Я 2/2
бег 800 м 0020081611Я 2/2
бег 1500 м 0020101611Я 2/2
бег 5 000 м 0020131611Я 2/2
бег с барьерами 100 м 0020241611Б 1/1
бег с барьерами 110 м 0020251611А 1/1
бег с барьерами 400 м 0020271611Я 2/2
бег с препятствиями 3 000 м 0020301611Я 2/2
прыжок в высоту 0020461611Я 2/2
прыжок с шестом 0020471611Я 2/2
прыжок в длину 0020481611Я 2/2
прыжок тройной 0020491611Я 2/2
метание диска 0020501611Я 2/2
метание молота 0020511611Я 2/2
метание копья 0020521611Я 2/2
толкание ядра 0020551611Я 2/2
16.07 день отъезда
23* «Мемориал иркутских легкоатлетов» Иркутская область, г. Иркутск Л 400 18 14 4 1 муж., жен. 03.08 день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)
04.08 — 05.08 бег 100 м 0020031611Я 2/2
бег 200 м 0020041611Я 2/2
бег 400 м 0020061611Я 2/2
бег 800 м 0020081611Я 2/2
бег 1500 м 0020101611Я 2/2
бег с барьерами 100 м 0020241611Б 1/1
бег с барьерами 110 м 0020251611А 1/1
бег с барьерами 400 м 0020271611Я 2/2
бег с препятствиями 3 000 м 0020301611Я 2/2
прыжок в высоту 0020461611Я 2/2
прыжок с шестом 0020471611Я 2/2
прыжок в длину 0020481611Я 2/2
прыжок тройной 0020491611Я 2/2
метание диска 0020501611Я 2/2
метание молота 0020511611Я 2/2
метание копья 0020521611Я 2/2
толкание ядра 0020551611Я 2/2
06.08 день отъезда
24 Самарская область, г. Самара Л КЗ 250 15 10 5 1 муж, жен.; 11.09 день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)
2 юниоры, юниорки (до 20 лет) 12.09 — 13.09 кросс 3 км 0020331811Я 2/2
кросс 5 км 0020351811Я 1/1
кросс 8 км 0020371811А 1/1
14.09 день отъезда
25 Костромская область, г. Буй Л 150 10 8 2 1 муж., жен. 15.09 день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)
16.09 ходьба 10 000 м 0020421811Я 2/2
17.09 день отъезда
26 Республика Татарстан, г. Казань Л 300 15 10 5 1 муж. жен.; 02.12 день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)
2 юниоры, юниорки (до 23 лет); 03.12 — 04.12 7-борье (круг 200 м) 0020601811А 4/4
2 юниоры, юниорки (до 20 лет); 5-борье (круг 200 м) 0020731811Я 4/4
3 юноши, девушки (до 18 лет) 05.12 день отъезда
27 «XXXXII Мемориал Булатовых» Омская область, г. Омск Л 200 15 10 5 1 муж., жен. 20.12 день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)
21.12 — 22.12 бег 60 м 0020021811Я 2/2
бег 200 м 0020041611Я 2/2
бег 400 м (круг 200 м) 0020771811Л 2/2
бег 800 м (круг 200 м) 0020781811Л 2/2
бег 1500 м (круг 200 м) 0020791811Л 2/2
бег 3 000 м (круг 200 м) 0020801811Л 2/2
эстафета 4х400 м (круг 200 м) 0020811811Л 2/2
бег с барьерами 60 м 0020231811Я 2/2
прыжок в высоту 0020461611Я 2/2
прыжок с шестом 0020471611Я 2/2
прыжок в длину 0020481611Я 2/2
прыжок тройной 0020491611Я 2/2
толкание ядра 0020551611Я 2/2
23.12 день отъезда
28 Кемеровская область, г. Кемерово Л 300 15 10 5 1 муж. жен., 20.12 день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)
2 юниоры, юниорки (до 23 лет); 21.12 — 24.12 7-борье (круг 200 м) 0020601811А 4/4
2 юниоры, юниорки (до 20 лет), 5-борье (круг 200 м) 0020731811Я 4/4
3 юноши, девушки (до 18 лет) 25.12 день отъезда

К-3 — командный зачет;

* — спортивные соревнования, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

— мужчины, женщины — 1995 г.р. и старше;

— юноши, девушки (до 18 лет) (2001-2002 гг.р.).

На дистанциях свыше 20 км допускаются спортсмены только 1998 г.р. и старше.

3. Заявки на участие

3. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России, ФГБУ «ЦСП» и ФГБУ ФЦПСР ([email protected]) в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

VIII. Межрегиональные спортивные соревнования — чемпионаты федеральных округов, двух и более федеральных округов (зональные соревнования)

N
п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования Характер подведения итогов спортивного соревнования Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.) Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации квалификация спортсменов (спортивный разряд) группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК Программа спортивного соревнования
всего в т.ч. Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС) Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС) Кол-во видов программы/комплектов медалей
спортсменов (муж./жен.) тренеров спортивных судей
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
1 1. Центральный ФО г. Смоленск 16-20.01 2. Северо-западный ФО г. Ярославль 12-15.01 3. Южный ФО г. Волгоград 16-19.01 4. Северо-Кавказский ФО г. Волгоград 16-19.01 5. Приволжский ФО г. Новочебоксарск 12-16.01 6. Уральский ФО г. Челябинск 19-22.01 7. Сибирский ФО г. Иркутск 12-15.01 8. Дальневосточный ФО г. Хабаровск 24-28.01 Л КЗ 600 42 35 5 2 1 муж., жен. 1 день день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)
2-4 день бег 60 м 0020021811Я 2/2
бег 200 м 0020041611Я 2/2
бег 400 м (круг 200 м) 0020771811Л 2/2
бег 800 м (круг 200 м) 0020781811Л 2/2
бег 1500 м (круг 200 м) 0020791811Л 2/2
бег 3 000 м (круг 200 м) 0020801811Л 2/2
бег с барьерами 60 м 0020231811Я 2/2
бег с препятствиями 3 000 м 0020301611Я 2/2
прыжок в высоту 0020461611Я 2/2
прыжок с шестом 0020471611Я 2/2
прыжок в длину 0020481611Я 2/2
прыжок тройной 0020491611Я 2/2
метание диска 0020501611Я 2/2
метание молота 0020511611Я 2/2
метание копья 0020521611Я 2/2
толкание ядра 0020551611Я 2/2
7-борье (круг 200 м) 0020601811А 1/1
5-борье (круг 200 м) 0020731811Я 1/1
5 день день отъезда
2 1. Центральный ФО г. Смоленск 05-09.06 2. Северо-Западный ФО г. Смоленск 05-09.06 3. Южный ФО г. Майкоп 05-09.06 4. Северо-Кавказский ФО г. Майкоп 05-09.06 5. Приволжский ФО г. Пенза 05-09.06 6. Уральский ФО г. Челябинск 31.05 — 04.06 7. Сибирский ФО г. Иркутск 31.05 — 04.06 8. Дальневосточный ФО г. Хабаровск 31.05 — 04.06 Л КЗ 600 43 35 5 3 1 муж., жен. 1 день день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)
2-4 день бег 100 м 0020031611Я 2/2
бег 200 м 0020041611Я 2/2
бег 400 м 0020061611Я 2/2
бег 800 м 0020081611Я 2/2
бег 1500 м 0020101611Я 2/2
бег 5000 м 0020131611Я 2/2
бег 10 000 м 0020141611Я 2/2
бег с барьерами 100 м 0020241611Б 1/1
бег с барьерами 110 м 0020251611А 1/1
бег с барьерами 400 м 0020271611Я 2/2
бег с препятствиями 3 000 м 0020301611Я 2/2
эстафета 4х100 м 0020201611Я 2/2
эстафета 4х400 м 0020221611Я 2/2
прыжок в высоту 0020461611Я 2/2
прыжок с шестом 0020471611Я 2/2
прыжок в длину 0020481611Я 2/2
прыжок тройной 0020491611Я 2/2
метание диска 0020501611Я 2/2
метание молота 0020511611Я 2/2
метание копья 0020521611Я 2/2
толкание ядра 0020551611Я 2/2
7-борье 0020611611Б 1/1
10-борье 0020631611А 1/1
5 день день отъезда

КЗ — командный зачет.

2. Требования к участникам и условия их допуска

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

3. К участию в личных видах программы спортивных соревнований допускаются мужчины, женщины 1995 г.р. и старше согласно возрастной категории соревнований (пункты 3 и 4 приложения N 4).

4. К участию в командных видах программы спортивных соревнований допускаются мужчины, женщины 1995 г.р. и старше (пункты 3 и 4 приложения N 4).

1. В личных видах программы спортивных соревнований победители определяются по лучшему результату, показанному спортсменом в финальных соревнованиях.

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

IX. Межрегиональные спортивные соревнования — первенства федеральных округов, двух и более федеральных округов (зональные соревнования)

N
п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования Характер подведения итогов спортивного соревнования Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.) Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации квалификация спортсменов (спортивный разряд) группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК Программа спортивного соревнования
всего в т.ч. Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС) Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС) Кол-во видов программы/комплектов медалей
спортсменов (муж./жен.) тренеров спортивных судей
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
1 1. Центральный ФО г. Смоленск 16-20.01 2. Северо-западный ФО г. Ярославль 12-15.01 3. Южный ФО г. Волгоград 16-19.01 4. Северо-Кавказский ФО г. Волгоград 16-19.01 5. Приволжский ФО г. Новочебоксарск 12-16.01 6. Уральский ФО г. Челябинск 19-22.01 7. Сибирский ФО г. Иркутск 12-15.01 8. Дальневосточный ФО г. Хабаровск 24-28.01 Л КЗ 600 42 35 5 2 2 юниоры, юниорки (до 23 лет) 1 день день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)
2-4 день бег 60 м 0020021811Я 2/2
бег 200 м 0020041611Я 2/2
бег 400 м (круг 200 м) 0020771811Л 2/2
бег 800 м (круг 200 м) 0020781811Л 2/2
бег 1500 м (круг 200 м) 0020791811Л 2/2
бег 3 000 м (круг 200 м) 0020801811Л 2/2
бег с барьерами 60 м 0020231811Я 2/2
прыжок в высоту 0020461611Я 2/2
прыжок с шестом 0020471611Я 2/2
прыжок в длину 0020481611Я 2/2
прыжок тройной 0020491611Я 2/2
метание диска 0020501611Я 2/2
метание молота 0020511611Я 2/2
метание копья 0020521611Я 2/2
толкание ядра 0020551611Я 2/2
7-борье (круг 200 м) 0020601811А 1/1
5-борье (круг 200 м) 0020731811Я 1/1
5 день день отъезда
2 1. Центральный ФО г. Смоленск 16-20.01 2. Северо-западный ФО г. Ярославль 12-15.01 3. Южный ФО г. Волгоград 16-19.01 4. Северо-Кавказский ФО г. Волгоград 16-19.01 5. Приволжский ФО г. Новочебоксарск 12-16.01 6. Уральский ФО г. Челябинск 19-22.01 7. Сибирский ФО г. Иркутск 12-15.01 8. Дальневосточный ФО г. Хабаровск 10-14.01 Л КЗ 600 42 35 5 2 2 юниоры, юниорки (до 20 лет) 1 день день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)
2-4 день бег 60 м 0020021811Я 2/2
бег 200 м 0020041611Я 2/2
бег 400 м (круг 200 м) 0020771811Л 2/2
бег 800 м (круг 200 м) 0020781811Л 2/2
бег 1500 м (круг 200 м) 0020791811Л 2/2
бег 3 000 м (круг 200 м) 0020801811Л 2/2
бег с барьерами 60 м 0020231811Я 2/2
прыжок в высоту 0020461611Я 2/2
прыжок с шестом 0020471611Я 2/2
прыжок в длину 0020481611Я 2/2
прыжок тройной 0020491611Я 2/2
метание диска 0020501611Я 2/2
метание молота 0020511611Я 2/2
метание копья 0020521611Я 2/2
толкание ядра 0020551611Я 2/2
7-борье (круг 200 м) 0020601811А 1/1
5-борье (круг 200 м) 0020731811Я 1/1
5 день день отъезда
3 1. Центральный ФО г. Смоленск 16-20.01 2. Северо-западный ФО г. Ярославль 12-15.01 3. Южный ФО г. Волгоград 16-19.01 4. Северо-Кавказский ФО г. Волгоград 16-19.01 5. Приволжский ФО г. Новочебоксарск 12-16.01 6. Уральский ФО г. Челябинск 12-15.01 7. Сибирский ФО г. Иркутск 12-15.01 8. Дальневосточный ФО г. Хабаровск 10-14.01 Л КЗ 600 42 35 5 2 3 юноши, девушки (до 18 лет) 1 день день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)
2-4 день бег 60 м 0020021811Я 2/2
бег 200 м 0020041611Я 2/2
бег 400 м (круг 200 м) 0020771811Л 2/2
бег 800 м (круг 200 м) 0020781811Л 2/2
бег 1500 м (круг 200 м) 0020791811Л 2/2
бег 3 000 м (круг 200 м) 0020801811Л 2/2
бег с барьерами 60 м 0020231811Я 2/2
прыжок в высоту 0020461611Я 2/2
прыжок с шестом 0020471611Я 2/2
прыжок в длину 0020481611Я 2/2
прыжок тройной 0020491611Я 2/2
метание диска 0020501611Я 2/2
метание молота 0020511611Я 2/2
метание копья 0020521611Я 2/2
толкание ядра 0020551611Я 2/2
7-борье (круг 200 м) 0020601811А 1/1
5-борье (круг 200 м) 0020731811Я 1/1
5 день день отъезда
4 1. Центральный ФО г. Смоленск 05-09.06 2. Северо-Западный ФО г. Смоленск 05-09.06 3. Южный ФО г. Майкоп 05-09.06 4. Северо-Кавказский ФО г. Майкоп 05-09.06 5. Приволжский ФО г. Пенза 05-09.06 6. Уральский ФО г. Челябинск 31.05 — 04.06 7. Сибирский ФО г. Иркутск 31.05 — 04.06 8. Дальневосточный ФО г. Хабаровск 31.05 — 04.06 Л КЗ 600 43 35 5 3 2 юниоры, юниорки (до 23 лет) 1 день день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)
2-4 день бег 100 м 0020031611Я 2/2
бег 200 м 0020041611Я 2/2
бег 400 м 0020061611Я 2/2
бег 800 м 0020081611Я 2/2
бег 1500 м 0020101611Я 2/2
бег 5 000 м 0020131611Я 2/2
бег 10 000 м 00201416ПЯ 2/2
бег с барьерами 100 м 0020241611Б 1/1
бег с барьерами 110 м 0020251611А 1/1
бег с барьерами 400 м 0020271611Я 2/2
бег с препятствиями 3 000 м 0020301611Я 2/2
эстафета 4х100 м 0020201611Я 2/2
эстафета 4х400 м 0020221611Я 2/2
прыжок в высоту 0020461611Я 2/2
прыжок с шестом 0020471611Я 2/2
прыжок в длину 0020481611Я 2/2
прыжок тройной 0020491611Я 2/2
метание диска 0020501611Я 2/2
метание молота 0020511611Я 2/2
метание копья 0020521611Я 2/2
толкание ядра 0020551611Я 2/2
7-борье 0020611611Б 1/1
10-борье 0020631611А 1/1
5 день день отъезда
5 1. Центральный ФО г. Смоленск 05-09.06 2. Северо-Западный ФО г. Смоленск 05-09.06 3. Южный ФО г. Майкоп 05-09.06 4. Северо-Кавказский ФО г. Майкоп 05-09.06 5. Приволжский ФО г. Пенза 05-09.06 6. Уральский ФО г. Челябинск 31.05 — 04.06 7. Сибирский ФО г. Иркутск 31.05 — 04.06 8. Дальневосточный ФО г. Хабаровск 31.05 — 04.06 Л КЗ 600 43 35 5 3 2 юниоры, юниорки (до 20 лет) 1 день день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)
2-4 день бег 100 м 0020031611Я 2/2
бег 200 м 0020041611Я 2/2
бег 400 м 0020061611Я 2/2
бег 800 м 0020081611Я 2/2
бег 1500 м 0020101611Я 2/2
бег 5 000 м 0020131611Я 2/2
бег 10 000 м 0020141611Я 2/2
бег с барьерами 100 м 0020241611Б 1/1
бег с барьерами 110 м 0020251611А 1/1
бег с барьерами 400 м 0020271611Я 2/2
бег с препятствиями 3 000 м 0020301611Я 2/2
эстафета 4х100 м 0020201611Я 2/2
эстафета 4х400 м 0020221611Я 2/2
прыжок в высоту 0020461611Я 2/2
прыжок с шестом 0020471611Я 2/2
прыжок в длину 0020481611Я 2/2
прыжок тройной 0020491611Я 2/2
метание диска 0020501611Я 2/2
метание молота 0020511611Я 2/2
метание копья 0020521611Я 2/2
толкание ядра 0020551611Я 2/2
7-борье 0020611611Б 1/1
10-борье 0020631611А 1/1
5 день день отъезда
6 1. Центральный ФО г. Смоленск 05-09.06 2. Северо-Западный ФО г. Смоленск 05-09.06 3. Южный ФО г. Майкоп 05-09.06 4. Северо-Кавказский ФО г. Майкоп 05-09.06 5. Приволжский ФО г. Пенза 05-09.06 6. Уральский ФО г. Челябинск 31.05 — 04.06 7. Сибирский ФО г. Иркутск 31.05 — 04.06 8. Дальневосточный ФО г. Хабаровск 24.05 — 28.05 Л КЗ 600 43 35 5 3 3 юноши, девушки (до 18 лет) 1 день день приезда (в т.ч. комиссия по допуску и тренировка)
2-4 день бег 100 м 0020031611Я 2/2
бег 200 м 0020041611Я 2/2
бег 400 м 0020061611Я 2/2
бег 800 м 0020081611Я 2/2
бег 1500 м 0020101611Я 2/2
бег 5 000 м 0020131611Я 2/2
бег 10 000 м 0020141611Я 2/2
бег с барьерами 100 м 0020241611Б 1/1
бег с барьерами 110 м 0020251611А 1/1
бег с барьерами 400 м 0020271611Я 2/2
бег с препятствиями 3 000 м 0020301611Я 2/2
эстафета 4х100 м 0020201611Я 2/2
эстафета 4х400 м 0020221611Я 2/2
прыжок в высоту 0020461611Я 2/2
прыжок с шестом 0020471611Я 2/2
прыжок в длину 0020481611Я 2/2
прыжок тройной 0020491611Я 2/2
метание диска 0020501611Я 2/2
метание молота 0020511611Я 2/2
метание копья 0020521611Я 2/2
толкание ядра 0020551611Я 2/2
7-борье 0020611611Б 1/1
10-борье 0020631611А 1/1
5 день день отъезда

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации соответствующих федеральных округов.

3. К участию в личных видах программы спортивных соревнований допускаются спортсмены согласно возрастной категории соревнований (пункты 3 и 4 приложения N 4):

— юниоры, юниорки (до 23лет) — 1996-1998 гг.р.;

— юноши, девушки (до 18 лет) — 2001-2002 гг.р.

4. Принадлежность к детско-юношеским спортивным школам и иным спортивным организациям, осуществляющим спортивную подготовку, определяется на основании приказа о зачислении спортсмена в такую организацию для прохождения спортивной подготовки на основании государственного (муниципального) задания на оказание услуг по спортивной подготовке или договора оказания услуг по спортивной подготовке.

1. Заявка на участие в спортивных соревнованиях, подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску участников в 2-х экземплярах в день приезда.

— полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

Распределение по лигам команд субъектов РФ (зима)

Юноши и девушки до 18 лет (2000-2002 гг.р.)
очки в 2017 г. Территория очки в 2017 г. Территория
Суперлига
353 Москва 200 Свердловская область
288 Санкт-Петербург 123 Республика Татарстан
288 Краснодарский край 143 Приморский край
236 Московская область 131 Республика Мордовия
217 Челябинская область 124 Ростовская область
Высшая лига
109 Самарская область 54 Омская область
76 Волгоградская область 47 Ханты-Мансийский автономный округ
69 Республика Башкортостан 41 Пензенская область
121 Чувашская Республика 18 Калининградская область
121 Удмуртская Республика 134 Нижегородская область
108 Хабаровский край 124 Липецкая область
90 Алтайский край 99 Ярославская область
70 Пермский край
83 Белгородская область 22 Ивановская область
67 Ленинградская область 22 Ставропольский край
64 Костромская область 18 Республика Адыгея
64 Ульяновская область 59 Красноярский край
28 Республика Карелия 55 Тюменская область
28 Иркутская область 47 Астраханская область
Вторая лига
16 Вологодская область 2 Карачаево-Черкесская Республика
16 Республика Северная Осетия — Алания Республика Марий-Эл
Кемеровская область ) Архангельская область
42 Томская область Калужская область
38 Республика Хакасия Забайкальский край
26 Владимирская область Республика Дагестан
25 Кабардино-Балкарская Республика Орловская область
25 Тульская область Республика Алтай
24 Кировская область Чукотский автономный округ
21 Сахалинская обл. Республика Ингушетия
20 Курская область Республика Калмыкия
19 Ямало-Ненецкий автономный округ Республика Тыва
18 Псковская область Магаданская обл.
17 Мурманская область Камчатский край
17 Тамбовская область Чеченская Республика
16 Тверская область Еврейская автономная обл.
7 Новгородская область Ненецкий автономный округ
5 Новосибирская область Кемеровская область
4 Республика Коми Амурская обл.
3 Республика Бурятия
суперлига до 18 спортсменов, 6 тренеров, 1 представитель, 1 судья
высшая лига до 12 спортсменов, 4 тренера, 1 представитель, 1 судья
первая лига до 8 спортсменов, 2 тренера, 1 представитель
вторая лига до 6 спортсменов, 1 тренер, 1 представитель
Юниоры и юниорки до 20 лет (1999-2000 гг.р.)
очки в 2017 г. Территория очки в 2017 г. Территория
Суперлига
395 Москва 253 Краснодарский край
362 Санкт-Петербург 224 Волгоградская область
341 Московская область 143 Самарская область
333 Свердловская область 142 Ставропольский край
275 Челябинская область 137 Пензенская область
Высшая лига
199 Чувашская Республика ) 83 Пермский край
191 Республика Татарстан 80 Ульяновская область
145 Нижегородская область 64 Саратовская область
122 Республика Башкортостан 61 Новосибирская область
112 Омская область 137 Хабаровский край
105 Брянская область 103 Красноярский край
96 Иркутская область 67 Калининградская область
88 Ростовская область
Первая лига
58 Воронежская область 37 Республика Бурятия
41 Алтайский край 31 Калужская область
35 Тверская область 29 Рязанская область
62 Смоленская область 19 Курская область
60 Республика Хакасия 18 Ярославская область
57 Тюменская область 14 Вологодская область
57 Ленинградская область 12 Липецкая область
50 Удмуртская Республика 58 Республика Мордовия
40 Сахалинская обл. 54 Республика Саха (Якутия)
37 Владимирская область 42 Кемеровская область
Вторая лига
11 Кировская область Астраханская область
Курганская область Карачаево-Черкесская Республика
Забайкальский край
40 Ивановская область Республика Коми
40 Томская область Ханты-Мансийский автономный округ
31 Белгородская область Республика Калмыкия
31 Оренбургская область Псковская область
30 Костромская область Камчатский край
29 Республика Карелия Чеченская Республика
29 Приморский край Магаданская обл.
28 Республика Северная Осетия — Алания Ненецкий автономный округ
23 Республика Марий-Эл Республика Ингушетия
23 Орловская область Республика Тыва
23 Республика Адыгея Архангельская область
22 Тульская область Чукотский автономный округ
19 Ямало-Ненецкий автономный округ Еврейская автономная обл.
7 Новгородская область Республика Алтай
2 Тамбовская область Республика Дагестан
1 Мурманская область Кабардино-Балкарская Республика
0 Амурская обл.
суперлига до 18 спортсменов, 6 тренеров, 1 представитель, 1 судья
высшая лига до 12 спортсменов, 4 тренера, 1 представитель, 1 судья
первая лига до 8 спортсменов, 2 тренера, 1 представитель
вторая лига до 6 спортсменов, 1 тренер, 1 представитель
Юниоры и юниорки до 23 лет (1996-1998 гг.р.)
Суперлига
очки в 2017 г. Территория очки в 2017 г. Территория
368 Москва 198 Челябинская область
317 Московская область 180 Волгоградская область
303 Краснодарский край 114 Нижегородская область
270 Санкт-Петербург 106 Республика Башкортостан
213 Свердловская область 104 Новосибирская область
Высшая лига
143 Чувашская республика 75 Хабаровский край
129 Самарская область 64 Красноярский край
108 Брянская область 61 Ростовская область
103 Белгородская область 45 Ульяновская область
92 Республика Татарстан 71 Ярославская область
90 Иркутская область 58 Пензенская область
80 Алтайский край 57 Ленинградская область
75 Томская область
Первая лига
43 Саратовская область 23 Приморский край
35 Воронежская область 22 Республика Адыгея
11 Республика Мордовия 19 Оренбургская область
51 Владимирская область 13 Ямало-Ненецкий автономный округ
44 Омская область 5 Республика Хакасия
43 Липецкая область 3 Республика Саха (Якутия)
38 Курская область 1 Тульская область
30 Смоленская область 55 Тверская область
28 Пермский край 52 Республика Карелия
26 Калужская область 38 Вологодская область
Вторая лига
Ставропольский край Республика Коми
Калининградская область Ивановская область
Орловская область Карачаево-Черкесская Республика
33 Тюменская область Республика Дагестан
33 Забайкальский край Астраханская область
29 Рязанская область Республика Марий-Эл
26 Тамбовская область Псковская область
24 Республика Бурятия Удмуртская Республика
22 Кемеровская область Республика Алтай
19 Курганская область Камчатский край
11 Сахалинская обл. Ханты-Мансийский автономный округ
11 Мурманская область Еврейская автономная обл.
9 Новгородская область Магаданская обл.
4 Архангельская область Ненецкий автономный округ
1 Амурская обл. Республика Ингушетия
1 Костромская область Республика Калмыкия
Кировская область Республика Тыва
Республика Северная Осетия — Алания Чеченская Республика
Кабардино-Балкарская Республика Чукотский автономный округ
суперлига до 18 спортсменов, 6 тренеров, 1 представитель, 1 судья
высшая лига до 12 спортсменов, 4 тренера, 1 представитель, 1 судья
первая лига до 8 спортсменов, 2 тренера, 1 представитель
вторая лига до 6 спортсменов, 1 тренер, 1 представитель
Мужчины и женщины (1995 гг.р. и старше)
очки в 2017 г. Территория очки в 2017 г. Территория
Суперлига
661 Москва 194 Свердловская область
510 Санкт-Петербург 146 Иркутская область
503 Московская область 222 Брянская область
391 Краснодарский край 167 Пермский край
265 Челябинская область 161 Липецкая область
Высшая лига
121 Ростовская область 123 Волгоградская область
101 Республика Башкортостан 99 Вологодская область
96 Хабаровский край ) 92 Тюменская область
161 Самарская область 86 Ульяновская область
149 Чувашская Республика 151 Кемеровская область
144 Республика Татарстан 122 Алтайский край
131 Красноярский край 89 Приморский край
123 Новосибирская область
Первая лига
86 Курская область 32 Мурманская область
76 Нижегородская область 30 Оренбургская область
42 Томская область 29 Ямало-Ненецкий автономный округ
76 Белгородская область 23 Ставропольский край
67 Республика Саха (Якутия) 19 Калининградская область
63 Воронежская область 18 Республика Карелия
58 Псковская область 17 Ленинградская область
55 Омская область 74 Республика Мордовия
46 Смоленская область 63 Республика Бурятия
40 Кабардино-Балкарская Республика 61 Пензенская область
Вторая лига
16 Владимирская область 1 Сахалинская обл.
15 Удмуртская Республика 0 Саратовская область
6 Республика Хакасия 2 Республика Ингушетия
61 Ярославская область Амурская обл.
48 Республика Марий-Эл Костромская область
44 Архангельская область Республика Северная Осетия — Алания
41 Ивановская область Тамбовская область
39 Карачаево-Черкесская Республика Калужская область
36 Забайкальский край Астраханская область
34 Рязанская область Еврейская автономная обл.
28 Тверская область Магаданская обл.
14 Республика Коми Ненецкий автономный округ
14 Республика Дагестан Республика Калмыкия
10 Тульская область Республика Алтай
9 Республика Адыгея Новгородская область
8 Орловская область Камчатский край
8 Кировская область Республика Тыва
6 Курганская область Чукотский автономный округ
2 Ханты-Мансийский автономный округ Чеченская Республика
суперлига 25 спортсменов, 9 тренеров, 1 представитель, 1 судья
высшая лига 16 спортсменов, 5 тренеров, 1 представитель, 1 судья
первая лига 10 спортсменов, 3 тренера, 1 представитель
вторая лига 6 спортсменов, 1 тренер, 1 представитель

Распределение по лигам команд субъектов РФ (лето)

Юноши и девушки до 18 лет (2001-2002 гг.р.)
очки в 2017 г. Территория очки в 2017 г. Территория
Суперлига
415 Краснодарский край 239 Челябинская область
405 Москва 209 Республика Татарстан
371 Санкт-Петербург 171 Ярославская область
366 Московская область 158 Республика Мордовия
249 Свердловская область 151 Самарская область
Высшая лига
196 Ставропольский край 72 Омская область
113 Ростовская область 65 Курганская область
58 Волгоградская область 57 Чувашская Республика
144 Нижегородская область 43 Иркутская область
128 Пермский край 131 Удмуртская Республика
122 Смоленская область 124 Ленинградская область
120 Республика Башкортостан 120 Хабаровский край
96 Оренбургская область
Первая лига
38 Кемеровская область 65 Кировская область
35 Алтайский край 51 Томская область
18 Воронежская область 41 Владимирская область
110 Белгородская область 40 Саратовская область
95 Брянская область 37 Ханты-Мансийский автономный округ
94 Приморский край 26 Калининградская область
93 Красноярский край 16 Пензенская область
85 Республика Карелия 68 Липецкая область
77 Кабардино-Балкарская Республика 56 Костромская область
66 Новосибирская область 53 Тульская область
Вторая лига
40 Архангельская область Республика Хакасия
9 Тамбовская область Забайкальский край
Республика Саха (Якутия) Республика Бурятия
48 Сахалинская обл. Карачаево-Черкесская Республика
48 Ульяновская область Ненецкий автономный округ
43 Тюменская область Псковская область
39 Тверская область Орловская область
28 Рязанская область Ивановская область
18 Новгородская область Республика Алтай
13 Вологодская область Чукотский автономный округ
13 Мурманская область Республика Ингушетия
12 Ямало-Ненецкий автономный округ Республика Калмыкия
12 Амурская обл. Республика Тыва
10 Республика Северная Осетия — Алания Магаданская обл.
6 Республика Дагестан Камчатский край
Республика Адыгея Чеченская Республика
Калужская область Еврейская автономная обл.
Астраханская область Курская область
Республика Коми Республика Марий-Эл
суперлига до 25 спортсменов, 11 тренеров, 1 представитель, 1 судья
высшая лига до 18 спортсменов, 8 тренеров, 1 представитель, 1 судья
первая лига до 12 спортсменов, 5 тренеров, 1 представитель
вторая лига до 7 спортсменов, 3 тренера, 1 представитель
Юниоры и юниорки до 20 лет (1999-2000 гг.р.)
очки в 2017 г. Территория очки в 2017 г. Территория
Суперлига
464 Москва 283 Волгоградская область
413 Московская область 246 Ставропольский край
388 Краснодарский край 226 Челябинская область
385 Санкт-Петербург 197 Республика Татарстан
359 Свердловская область 169 Брянская область
Высшая лига
224 Самарская область 110 Омская область
191 Чувашская Республика 102 Новосибирская область
108 Иркутская область 97 Пензенская область
156 Ростовская область 93 Пермский край
155 Нижегородская область 140 Хабаровский край
148 Республика Башкортостан 98 Тверская область
146 Воронежская область 66 Саратовская область
112 Смоленская область
Первая лига
91 Красноярский край 35 Владимирская область
87 Курская область 35 Белгородская область
37 Алтайский край 34 Республика Хакасия
63 Ярославская область 33 Томская область
63 Тюменская область 32 Кировская область
62 Удмуртская Республика 31 Ленинградская область
50 Сахалинская обл. 71 Республика Карелия
49 Калининградская область 61 Республика Мордовия
40 Кемеровская область 49 Орловская область
35 Республика Бурятия 24 Ульяновская область
Вторая лига
19 Рязанская область 9 Республика Северная Осетия — Алания
10 Кабардино-Балкарская Республика 9 Республика Коми
Липецкая область 4 Республика Дагестан
44 Тульская область 4 Тамбовская область
42 Республика Адыгея Забайкальский край
38 Вологодская область Псковская область
37 Республика Саха (Якутия) Карачаево-Черкесская Республика
36 Оренбургская область Мурманская область
26 Приморский край Камчатский край
25 Республика Марий-Эл Астраханская область
23 Ханты-Мансийский автономный округ Республика Алтай
22 Калужская область Республика Ингушетия
22 Курганская область Республика Калмыкия
19 Костромская область Республика Тыва
18 Архангельская область Еврейская автономная обл.
16 Ивановская область Магаданская обл.
14 Ямало-Ненецкий автономный округ Ненецкий автономный округ
13 Новгородская область Чеченская Республика
12 Амурская обл. Чукотский автономный округ
суперлига до 25 спортсменов, 11 тренеров, 1 представитель, 1 судья
высшая лига до 18 спортсменов, 8 тренеров, 1 представитель, 1 судья
первая лига до 12 спортсменов, 5 тренеров, 1 представитель
вторая лига до 7 спортсменов, 3 тренера, 1 представитель
Юниоры и юниорки до 23 лет (1996-1998 гг.р.)
очки в 2017 г. Территория очки в 2017 г. Территория
Суперлига
424 Москва 236 Чувашская Республика
407 Московская область 233 Челябинская область
340 Краснодарский край 189 Иркутская область
338 Санкт-Петербург 167 Нижегородская область
249 Волгоградская область 135 Республика Мордовия
Высшая лига
207 Самарская область 96 Оренбургская область
196 Свердловская область 95 Республика Башкортостан
119 Ставропольский край 91 Омская область
134 Томская область 86 Брянская область
128 Республика Татарстан 110 Смоленская область
123 Алтайский край 106 Новосибирская область
105 Воронежская область 101 Белгородская область
98 Владимирская область
Первая лига
84 Ростовская область 59 Ульяновская область
42 Приморский край 59 Тверская область
21 Красноярский край 53 Республика Адыгея
101 Саратовская область 44 Ханты-Мансийский автономный округ
96 Липецкая область 36 Кемеровская область
83 Курская область 36 Тюменская область
75 Пензенская область 31 Пермский край
74 Ярославская область 71 Вологодская область
74 Сахалинская обл. 58 Ленинградская область
66 Хабаровский край 43 Удмуртская Республика
Вторая лига
23 Калужская область Новгородская область
5 Тульская область Орловская область
Республика Хакасия Мурманская область
39 Республика Карелия Псковская область
36 Забайкальский край Ивановская область
36 Республика Бурятия Кабардино-Балкарская Республика
34 Курганская область Астраханская область
31 Калининградская область Республика Коми
16 Республика Марий-Эл Республика Северная Осетия — Алания
15 Кировская область Камчатский край
15 Тамбовская область Республика Алтай
11 Костромская область Республика Ингушетия
10 Архангельская область Республика Калмыкия
10 Карачаево-Черкесская Республика Магаданская обл.
8 Рязанская область Республика Тыва
4 Республика Саха (Якутия) Чукотский автономный округ
4 Амурская обл. Ненецкий автономный округ
2 Ямало-Ненецкий автономный округ Чеченская Республика
1 Республика Дагестан Еврейская автономная обл.
суперлига до 23 спортсменов, 10 тренеров, 1 представитель, 1 судья
высшая лига до 16 спортсменов, 7 тренеров, 1 представитель, 1 судья
первая лига до 11 спортсменов, 5 тренеров, 1 представитель
вторая лига до 6 спортсменов, 2 тренера, 1 представитель
Мужчины и женщины (1995 гг.р. и старше)
очки в 2017 г. Территория очки в 2017 г. Территория
Суперлига
884 Москва 283 Челябинская область
779 Московская область 242 Ростовская область
693 Краснодарский край 242 Самарская область
676 Санкт-Петербург 233 Новосибирская область
387 Свердловская область 232 Нижегородская область
Высшая лига
184 Чувашская Республика 177 Хабаровский край
168 Пермский край 137 Красноярский край
99 Волгоградская область 136 Ульяновская область
221 Брянская область 124 Курская область
218 Республика Татарстан 140 Владимирская область
198 Иркутская область 116 Вологодская область
184 Липецкая область 114 Смоленская область
181 Республика Башкортостан
Первая лига
119 Республика Мордовия 80 Пензенская область
94 Ставропольский край 68 Ямало-Ненецкий автономный округ
91 Белгородская область 63 Ярославская область
109 Омская область 53 Томская область
99 Приморский край 52 Воронежская область
98 Оренбургская область 35 Мурманская область
97 Тульская область 27 Тверская область
90 Тюменская область 92 Алтайский край
89 Кемеровская область 67 Карачаево-Черкесская Республика
88 Республика Саха (Якутия) 49 Республика Карелия
Вторая лига
13 Удмуртская Республика Амурская обл.
10 Калужская область Республика Северная Осетия — Алания
Республика Хакасия Кабардино-Балкарская Республика
46 Республика Марий-Эл Саратовская область
35 Республика Адыгея Забайкальский край
25 Калининградская область Ивановская область
24 Рязанская область Орловская область
20 Псковская область Сахалинская обл.
9 Архангельская область Еврейская автономная обл.
9 Республика Бурятия Магаданская обл.
9 Республика Коми Ненецкий автономный округ
8 Кировская область Республика Калмыкия
7 Ленинградская область Республика Алтай
6 Республика Дагестан Республика Ингушетия
6 Астраханская область Камчатский край
5 Костромская область Республика Тыва
4 Тамбовская область Чукотский автономный округ
2 Новгородская область Чеченская Республика
0 Курганская область Ханты-Мансийский автономный округ
суперлига 40 спортсменов, 20 тренеров, 1 представитель, 1 судья
высшая лига 27 спортсменов, 14 тренеров, 1 представитель, 1 судья
первая лига 15 спортсменов, 8 тренеров, 1 представитель
вторая лига 7 спортсменов, 4 тренера, 1 представитель

Распределение команд по федеральным округам

Центральный федеральный округ Сибирский федеральный округ
Белгородская область Республика Алтай
Брянская область Республика Бурятия
Владимирская область Республика Тыва
Воронежская область Республика Хакасия
Ивановская область Алтайский край
Калужская область Забайкальский край
Костромская область Красноярский край
Курская область Иркутская область
Липецкая область Кемеровская область
Московская область Новосибирская область
Орловская область Омская область
Рязанская область Томская область
Смоленская область
Тамбовская область Уральский федеральный округ
Тверская область Курганская область
Тульская область Свердловская область
Ярославская область Тюменская область
Челябинская область
Южный федеральный округ Ханты-Мансийский автономный округ — Югра
Республика Адыгея Ямало-Ненецкий автономный округ
Республика Калмыкия
Краснодарский край Приволжский федеральный округ
Астраханская область Республика Башкортостан
Волгоградская область Республика Марий Эл
Ростовская область Республика Мордовия
Республика Татарстан
Северо-западный федеральный округ Удмуртская Республика
Республика Карелия Чувашская Республика
Республика Коми Пермский край
Архангельская область Кировская область
Вологодская область Нижегородская область
Калининградская область Оренбургская область
Мурманская область Пензенская область
Ленинградская область Самарская область
Псковская область Саратовская область
Ненецкий автономный округ Ульяновская область
Новгородская область
Северо-Кавказский федеральный округ
Дальневосточный федеральный округ Республика Дагестан
Республика Саха (Якутия) Республика Ингушетия
Камчатский край Кабардино-Балкарская Республика
Приморский край Карачаево-Черкесская Республика
Хабаровский край Республика Северная Осетия — Алания
Амурская область Чеченская Республика
Магаданская область Ставропольский край
Сахалинская область
Еврейская автономная область
Чукотский автономный округ

Общие условия допуска к соревнованиям и возрастные группы

1. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, и команды субъектов РФ, УОР, ЦСП (СДЮШОР, СШОР), ДЮСШ, спортивных ведомств, спортивных клубов, в составах которых, в том числе включаются представители организаций, осуществляющих подготовку спортсменов по военно-прикладным и иным видам спорта, в соответствии с условиями допуска к соревнованиям.

2. Спортсмены до 18 лет обязаны до начала соревнований пройти обязательные образовательные антидопинговые онлайн-курсы на официальном сайте РУСАДА (http://www.rusada.ru/education/online-training/), и получить сертификат, который действует в течение года. Данный сертификат необходимо прислать в ВФЛА по адресу: [email protected] Официальный представитель спортсмена обязан представить в комиссию по допуску участников сертификат о прохождении антидопингового курса на каждого спортсмена до 18 лет.

3. Командный зачет на чемпионатах и первенствах России проводится в четырех лигах (суперлига — 10 команд, высшая ЛИГА — 15 команд, первая ЛИГА — 20 команд, вторая лига — все остальные команды) отдельно в каждой возрастной группе.

Распределение команд по лигам определяется в соответствии с занятыми местами по количеству очков, набранных командой территории на соответствующем чемпионате (первенстве) России в 2017 году (приложения 1 и 2).

По итогам чемпионатов и первенств России в каждой возрастной группе три команды, занявшие последние три места в суперлиге, переходят в высшую лигу . Три команды, занявшие первые три места в высшей лиге, переходят в суперлигу . Три команды, занявшие последние три места в высшей лиге, переходят в первую лигу . Три команды, занявшие первые три места в первой лиге, переходят в высшую лигу , а три команды, занявшие последние три места в первой лиге, переходят во вторую лигу . Соответственно, три команды, занявшие первые три места во второй лиге, переходят в первую лигу .

Первые три команды суперлиги имеют право выставить на чемпионатах (первенствах) России вторую команду в высшей лиге. Вторые команды субъектов РФ при распределении команд по лигам в следующем году не участвуют.

На соревнованиях, проводимых вне стадиона (спортивная ходьба, кросс, шоссе, и т.д.), а также в соревнованиях по многоборьям каждая территория имеет право заявить не более трех команд.

4. Соревнования проводятся для спортсменов 4 возрастных групп:

N Возраст Годы рождения
1 мужчины и женщины 1995 гг.р. и старше
2 юниоры и юниорки до 23 лет 1996-1998 гг.р
3 юниоры и юниорки до 20 лет 1999-2000 гг.р
4 юноши и девушки до 18 лет 2001-2002 гг.р

5. К соревнованиям более старших возрастных групп допускаются спортсмены младших возрастных групп при наличии необходимой спортивной квалификации, если иное не оговорено в регламенте конкретных соревнований.

6. Спортсмены, не попавшие в состав команды, допускаются к участию в чемпионатах, первенствах, Кубках России и к всероссийским соревнованиям по заявкам спортивных организаций субъектов РФ в личном зачете по решению Технического делегата ВФЛА.

7. Параллельный зачет допускается только при наличии разрешения комиссии ВФЛА по переходам и параллельному зачету и официальных документов, подтверждающих параллельный зачет.

8. Участвующим организациям разрешается сверх квоты ввести в состав команды по два спортсмена для участия в каждом виде эстафетного бега.

9. Спортсменам команд субъектов РФ рекомендуется выступать в единой спортивной форме.

10. В эстафетном беге команда обязана выступать в единой спортивной форме. В случае нарушения данного пункта положения очки команде не начисляются.

11. В эстафетном беге участник, дающий параллельный зачет, может выступать только за команду одной территории. При заявке приоритет имеет территория, которая в приказе о параллельном зачете указана первой.

Подсчет очков в командном зачете

1. Командный зачет определяется по наибольшей сумме очков, набранных зачетными участниками в индивидуальных видах программы и эстафетными командами за места с 1-го по 16-е.

Место Очки Место Очки
1 35 9 9
2 30 10 8
3 26 11 7
4 22 12 6
5 18 13 5
6 15 14 4
7 12 15 3
8 10 16 2

Участник (эстафетная команда), не вошедший в число 16 лучших, но выполнивший нормы в соответствии с пунктом 2, получает 1 очко.

1.1. Команде однократно (по высшей оценке) начисляются дополнительные очки за результат участника, который повторил или превысил официальный рекорд или высшее достижение в ходе конкретных соревнований:

Мира 45 очков
Европы 35 очков
России 30 очков

Если рекорд (высшее достижение) превысили (повторили) несколько участников, то дополнительные очки начисляются каждому из них.

1.2. Дополнительно начисляются премиальные очки также за выполнение (подтверждение) следующих норм ЕВСК:

мужчины и женщины, юниоры и юниорки до 23 лет:

МСМК 15 очков
МС 5 очков

юниоры и юниорки до 20 лет, юноши и девушки до 18 лет:

МСМК 25 очков
МС 15 очков
КМС 5 очков

В случае неоднократного выполнения участником норм МСМК или МС в одном виде программы, начисление очков спортивной команде производится один раз по высшей оценке.

2. Начисление очков в командный зачет производится только при выполнении участниками следующих норм ЕВСК:

Возрастная категория нормы ЕВСК
мужчины и женщины 1 разряд
юниорский возраст до 23 лет 2 разряд
юниорский возраст до 20 лет 2 разряд
юношеский возраст 3 разряд

* Примечание: в кроссе, горном беге и в беге по шоссе начисление очков первым 16 участникам производится, даже если они не выполнили временной норматив.

** Примечание: если к соревнованиям допущен участник более младшей возрастной группы, то начисление очков производится согласно возрастной категории данных соревнований.

*** Примечание: в видах программы не входящих в ЕВСК начисление очков первым 16 участникам производится по таблице пункта 1. Начисление дополнительных очков не производится.

3. При отсутствии на соревнованиях системы электронного хронометража для начисления дополнительных/премиальных очков к результату, показанному в беговых видах программы, прибавляется 0,24 сек. (где это необходимо).

4. Во всех всероссийских соревнованиях командам начисляются 5 дополнительных очков в многоборьях за каждого спортсмена, который вошел в число зачетных участников.

5. При одинаковых результатах, когда правила соревнований не позволяют определить личные места спортсменов, очки начисляются по высшему месту.

6. В случае равенства суммы очков у двух или более команд преимущество получает команда, спортсмены которой заняли больше первых мест. При необходимости по такому же принципу учитываются вторые, третьи (и т.д.) места.

7. Перезачет результатов для спортсменов, которые не принимали участие в данных всероссийских соревнованиях, не производится, а очки для командного зачета не начисляются.

8. Всем командам, спортсмены которых выступают с параллельным зачетом, командные очки начисляются в полном объеме.

9. Спортсмены, допущенные к соревнованиям в личном зачете, в распределении очков командного зачета не участвуют.

Технические условия

1. Судейство соревнований осуществляется по действующим Правилам ИААФ 2020-2020 гг.

2. Условия отбора, квалификационные нормативы и количество участников в финале определяются техническим делегатом ВФЛА в соответствии с Правилами и регламентом соревнований, а также количеством заявленных участников.

3. В отдельных случаях, технический делегат ВФЛА вправе внести обоснованные изменения в программу и регламент проведения соревнования, если это не противоречит правилам ИААФ.

4. Организаторы пробегов и соревнований по спортивной ходьбе вне стадиона, вошедших в календарь всероссийских соревнований, обязаны приглашать официального измерителя трассы, назначенного ВФЛА и, в соответствии с правилами ИААФ, провести необходимые измерения и сертификацию трассы. Расходы по командированию измерителей и оплата работ за счет проводящей организации.

5. Для определения мест в итоговом протоколе соревнований спортсмен/спортсмены (эстафетные команды), по каким-либо причинам (за исключением случаев дисциплинарной дисквалификации) не закончившие соревнование в финале, полуфинале или четвертьфинале, получают места соответствующие последнему месту в данном круге соревнований (условие действует, если до этого в данном виде проводился еще один круг соревнований).

Заместитель Министра спорта
Российской Федерации
С.В. Косилов
Президент Общероссийской
общественной организации
«Всероссийская федерация
легкой атлетики»
Д.А. Шляхтин

Обзор документа

Утверждено положение об официальных соревнованиях по легкой атлетике на 2020 г.

Приведен график проведения чемпионата, Кубка, первенства России, всероссийских и межрегиональных соревнований.

Определены права и обязанности организаторов; порядок обеспечения безопасности участников и зрителей, медицинского и антидопингового обеспечения; общие условия допуска к соревнованиям и возрастные группы; процедура подачи заявок; условия подведения итогов и финансирования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *